Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3083 просмотра

Коммунисты вышли на улицы Москвы с портретами Сталина и Жукова

Демонстрация в честь Дня Победы, которую проводят члены партии КПРФ и ее сторонники, стартовала от Пушкинской площади по Тверской улице Москвы.

Демонстрация в честь Дня Победы, которую проводят члены партии КПРФ и ее сторонники, стартовала от Пушкинской площади по Тверской улице Москвы.

Возглавляет шествие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, одетый в красную куртку и красную кепку, который несет тюльпаны и гвоздики.

Участники шествия скандируют лозунги: Слава советскому народу - победителю!, Слава Красной армии!, которые поддерживаются бурным Ура!

Кроме того, активисты несут портреты Иосифа Сталина и Георгия Жукова, а также плакаты с лозунгами В гробу мы видели ваш воровской капитализм!, и другими, а также красные знамена с изображением серпа и молота, красной звезды.

Перед началом шествия на Пушкинской площади под звуки советских и военных песен, звучащих из динамиков, распространялись коммунистическая пресса и литература.

По словам организаторов, для участия в шествии было заявлено порядка 50 тысяч человек. Шествие завершится на Лубянской площади, где пройдет праздничный митинг-концерт.

Напомним, военные парады и торжественные шествия войск начались в 10:00 МСК в 70 городах России.

  Корреспондент.net 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.