Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3828 просмотров

Математик Григорий Перельман задумался о потомстве

Гениальный математик сделал сенсационное заявление о том, что его беспокоит в первую очередь.  

Гениальный математик сделал сенсационное заявление о том, что его беспокоит в первую очередь. Питерский ученый-затворник Григорий Перельман заявил, что впервые задумался о том, чтобы продолжить свой род.

Откровенное признание он сделал учительнице математики, которая обучала будущего лауреата Нобелевской премии точным наукам с пятого класса, - Валентине Бердовой.

Именно Валентина - одна из немногих, с кем до сих пор поддерживает дружеские отношения непостижимый Перельман. Они часто беседуют по телефону.
- В школе Гриша пользовался огромным успехом у девчонок, - удивляет своими воспоминаниями Валентина Васильевна. - Он с детства был необыкновенным, выделялся, вот они и вились вокруг него.

На днях Григорий Перельман сам признался Валентине Васильевне в том, что думает не только о формулах и цифрах, но именно весной 2010-го впервые задумался о детях.

- Я лично думаю об этом, не переживайте, - ответил математик на вопрос о том, как обстоят дела с продолжением гениального рода.
Рассказ учительницы открывает новые интересные факты: в школе Григория уважали не только девочки, но и мальчишки-одноклассники. Еще тогда все окружающие считали его гением: он уже в пятом классе решал задачи для сдачи госэкзаменов.

- Несмотря на своеобразный внешний вид - мятую одежду, оторванные или неправильно пришитые пуговицы - Гриша был душой компании, - добавляет учительница. - Он много болел, мама все время переживала за его здоровье. И одноклассники тоже всегда защищали Гришу, если находились обидчики.

- Я сама желаю Григорию всего только самого лучшего, слежу за его успехами, - говорит педагог. - Вряд ли он возьмет причитающийся миллион, тем более когда вокруг этого поднялся такой шум. Гриша не привык быть в центре скандала. Больше всего я бы обрадовалась, если бы он нашел личное счастье.

Life News

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.