Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6930 просмотров

Гаишник, оформлявший ДТП авто ЛУКОЙЛ, уволился

Майор Хованский, выезжавший на скандальную аварию, в которой погибли две женщины, написал рапорт об отставке.  

Майор Хованский, выезжавший на скандальную аварию, в которой погибли две женщины, написал рапорт об отставке. Инспектор ГИБДД, выезжавший на крупную аварию на Гагаринской площади с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, подал рапорт об увольнении.

По словам майора Николая Хованского, он сделал это за день до резонансного ДТП - 24 февраля.

- Руководство я поставил в известность о том, что ухожу на день раньше, - рассказал Николай Хованский. - Это решение назревало давно. Я попросил отправить меня в отставку по выслуге лет.

altКак уже писал "Д", Хованский и его начальник - командир 3-го спецбатальона полка ДПС полковник Николай Киричков - из-за аварии попали в неприятную ситуацию. В самом начале они поспешно озвучили версию о том, что в ДТП виновна погибшая водитель "ситроена" - врач Ольга Александрина, ехвашая вместе с другой жертвой аварии Верой Сидельниковой на работу в роддом.

Полковник Киричков в итоге получил от начальника УГИБДД Москвы Сергея Казанцева

"Неполное соответствие занимаемой должности". А вот Хованский наказан не был. Возможно, в этой ситуации он стал заложником обстоятельств.

- Во всех комментариях я говорил, что версия первоначальная, и точку должно поставить следствие и суд, - говорит Николай Хованский.

Хованский прослужил в ГИБДД 15 лет. В прошлом году он представлен к правительственной награде за проявленное мужество. В мае 2009-го он принял роды на дороге у женщины, которая попала в пробку по пути в роддом.

Награду майор Хованский получить так и не успел. Теперь уже другой случай, также связанный с родами и гинекологами, стоил ему работы. Впрочем сам Хованский говорит, что расстается с работой в ГАИ добровольно, правда о том, чем собирается заниматься, пока держит в секрете.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.