Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7715 просмотров

Муж через суд заставил жену вынести мусор

Ростовчанин судился с бывшей женой, чтобы заставить ее убрать захламленную до потолка квартиру.    

Ростовчанин судился с бывшей женой, чтобы заставить ее убрать захламленную до потолка квартиру.

Пенсионерка собирала хлам со свалок больше 20 лет. Мусором и тряпьем она до потолка забила двухкомнатную квартиру. Только через суд ее муж добился чистоты. Из жилища нерадивой хозяйки судебные приставы уже вывезли почти 10 тонн мусора.

- Я несколько раз видел ее на свалках, - рассказывает Юрий Швец. - Она тащила сюда весь хлам: одежду, обувь, бумажные коробки, бутылки. Когда дверь в заваленную квартиру перестала закрываться, Тамара стала скитаться по знакомым.

Любовь 67-летней пенсионерки к хламу досаждала не только ее супругу, но и соседям по подъезду. Мыши и тараканы из ее квартиры поползли в соседние. По лестничной клетке распространился невыносимый запах гнили. Ворохи старья начали преть, люди боялись, что начнется пожар.

Ругань и скандалы на женщину не действовали. За антисанитарию Тамару Швец даже исключили из товарищества собственников жилья.

Муж пытался уговорами заставить жену избавиться от горы мусора, но она была непреклонна.
- Тогда я обратился в суд, - продолжает Юрий Швец. - Лет 10 судился с Тамарой. Она все обещала прекратить, а сама продолжала тащить хлам. Последнее решение суда она тоже не исполнила. Тогда за дело взялись судебные приставы.

- Хлам из квартиры Швец вывозят грузовиками, - рассказала Life News начальник службы судебных приставов по Советскому району Ирина Гадебская.- Уже вывезли пять машин. По самым скромным подсчетам, в квартире Швец еще столько же отходов.
Сама хозяйка пришла понаблюдать за вывозом мусора всего на несколько минут. Возмущенная женщина, не смогла спокойно смотреть, как вывозят ее «добро».

- Тамара Швец утверждает, что собирала вещи не просто так, - продолжает Ирина Гадебская.- Она якобы собиралась отвезти их в детский дом, где сама выросла, и раздать сиротам.


Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.