Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8618 просмотров

Россиянин-миллиардер лишил детей наследства

Глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин решил, что после смерти все его состояние, которое оценивается в несколько миллиардов долларов, будет передано на благотворительные цели.    

Глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин решил, что после смерти все его состояние, которое оценивается в несколько миллиардов долларов, будет передано на благотворительные цели. «Мое состояние никто не унаследует. Мой капитал должен работать на благо общества, и он будет продолжать работать для социальных целей», - заявил российский бизнесмен в интервью изданию.

«Мои дети растут, их отец является миллиардером и широко известным человеком. Они, во-первых, находятся в моей тени, а во-вторых, разве будет у них при этом мотивация, чтобы достичь чего-нибудь в жизни», - объяснил свои планы Потанин, у которого есть дочь Анастасия и два сына - Иван и Василий.

«В этом смысле я считаю это очень верным шагом - передать состояние на службу обществу, а не наследнику», - отметил Потанин.

По его словам, при принятии решения он ориентировался на Билла Гейтса и Уоррена Баффетта - одних из самых богатых людей планеты, известных широкомасштабными благотворительными проектами.

Кроме того, Владимир Потанин заявил, что уже сейчас он увеличит финансирование созданного им Благотворительного фонда с 10 млн долларов до 25 млн ежегодно, передает РИА «Новости».

В апреле 2009 года Forbes оценивал состояние Потанина в 2,1 млрд долларов, с которыми он занял 318-е место в рейтинге миллиардеров. По сравнению с 2008 годом оно сократилось более чем на 17 млрд долларов. Однако с апреля прошлого года оно выросло.

vz.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.