Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8120 просмотров

Самолет с участниками матча звезд КХЛ сел в Минске на одном двигателе

Звезды мирового и российского хоккея, принявшие в выходные участие в "Матче звезд" Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Минске, едва не попали в авиакатастрофу, сообщил журналистам представитель национального аэропорта "Минск".  

Звезды мирового и российского хоккея, принявшие в выходные участие в "Матче звезд" Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Минске, едва не попали в авиакатастрофу, сообщил журналистам представитель национального аэропорта "Минск".

"Участники звездного матча прилетели в столицу Белоруссии чартерным рейсом "Москва - Минск". Перед посадкой экипаж самолета ТУ-204 уведомил диспетчеров о том, что возникла сильная вибрация двигателя, и отключил двигатель", - рассказал он.

По его словам, самолет совершил посадку в Минске 30 января в 10:46 по местному времени на одном двигателе.

Для перевозки участников Матча звезд КХЛ был зафрахтован самолет ТУ-204 российской авиакомпании Red Wings. Как стало известно агентству, подбором авиакомпании занималась по заказу ХК "Динамо" (Минск) туристическая компания "Кий Авиа". Она и выбрала Red Wings, предложившую, судя по всему, самые низкие расценки.

В компании "Белавиа" сообщили, что предложение выполнить чартерный рейс поступало и в белорусскую авиакомпанию, однако заказчиков не устроили финансовые условия.

В рамках "Матча звезд" КХЛ на лед вышли всемирно известные игроки: Яромир Ягр, Алексей Яшин, Алексей Морозов, Максим Сушинский, Марцел Хосса, Сергей Федоров, Йозеф Штумпел и другие. В поединке, в котором "команде Яшина", составленной из лучших российских игроков чемпионата КХЛ, противостояла "команда Ягра", победу со счетом 11:8 одержали легионеры.

Чтобы хоккеисты смогли покинуть Белоруссию вовремя, за ними в срочном порядке прибыл другой самолет из России. Спортсмены вылетели в Москву 30 января в 21:46.

Самолет Ту-204 с неисправным двигателем остается в международном аэропорту "Минск", ожидается, что для его ремонта прибудут специалисты из России.

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями данного инцидента со стороны авиакомпании.

Это не первый инцидент с самолетами компании Red Wings. Как сообщалось, 2 августа 2009 года самолет Ту-204 этой авиакомпании, следовавший по маршруту Венеция - Москва, совершил аварийную посадку в аэропорту "Минск" также по причине вибрации в одном из двигателей. В апреле 2009 года, самолет Ту-204 этой же авиакомпании, следовавший рейсом из Москвы в Шарм-эль-Шейх, совершил аварийную посадку в Сочи.

Четыре года назад правительство Белоруссии рассматривало вопрос о приобретении пяти лайнеров Ту-204, однако в ходе обновления авиационного парка государственная авиакомпания "Белавиа" сделала ставку на самолеты производителей из дальнего зарубежья - Boeing и Bombardie

kp.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.