Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1532 просмотра

В Украине проходят выборы президента страны

На пост руководителя государства претендуют 39 кандидатов.

На пост руководителя государства претендуют 39 кандидатов.

Около 30 тысяч избирательных участков в 08:00 открылись в Украине для голосования на выборах президента страны. Более 29 млн граждан внесены в списки избирателей, на пост нового руководителя государства претендуют 39 кандидатов, сообщает ТАСС.

Украинцы могут также проголосовать на 101 участке, организованном в 72 странах.

Для наблюдения за ходом выборов в Украине зарегистрировано более двух тысяч официальных наблюдателей от различных международных организаций и иностранных государств.

Социологические компании Украины, основываясь на опросах общественного мнения, заявляют о готовности более 80% избирателей прийти на выборы, однако эксперты не склонны доверять этим цифрам, прогнозируя явку на уровне в среднем 65%.

За несколько дней до выборов сотрудники МВД были переведены на усиленный режим работы. 31 марта безопасность будут обеспечивать более 135 тысяч правоохранителей.

Лидерами предвыборных рейтингов являются представитель партии "Слуга народа" Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, представитель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко и председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

Голосование завершится в 20:00 (23:00 по времени Нур-Султана).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.