Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1415 просмотров

Женщина сбила следователя, чтобы не идти на допрос

Суд признал виновной жительницу Бурятии в умышленном наезде на следователя и приговорил ее к пяти годам лишения свободы условно.

Фото: openpolice.ru

Суд признал виновной жительницу Бурятии в умышленном наезде на следователя и приговорил ее к пяти годам лишения свободы условно, сообщает РИА Новости.

По данным ведомства, инцидент произошел в августе 2018 года в Еравнинском районе.

- В суде установлено, что женщина... находясь за управлением своего автомобиля, не желая быть допрошенной в качестве свидетеля по уголовному делу и отказываясь получить повестку о вызове на допрос, с целью воспрепятствования законной деятельности следователя совершила наезд на старшего следователя Еравнинского межрайонного следственного отдела... ударив его передней частью автомобиля, от чего последний испытал сильную физическую боль, - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, действия виновной "в момент наезда создавали реальную опасность для жизни и здоровья следователя".

- Приговором суда осужденной назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, - добавили в пресс-службе.

Приговор вступил в законную силу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.