Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11868 просмотров

У купавшихся в проруби родителей угнали машину с ребенком

В течение получаса после угона автомобиль был обнаружен.

В течение получаса после угона автомобиль был обнаружен.

Житель Красноярска в Крещение угнал машину со спящим ребенком внутри, пока его родители окунались в проруби, сообщает РИА Новости.

По данным МВД, инцидент произошел в поселке Солонцы под Красноярском. В полицию обратился отец ребенка и сообщил об угоне. Мужчина рассказал, что с женой и сыном приехал на купель в поселок. Ребенок остался в машине, а родители ушли к купели. Вернувшись, автомобиля они не обнаружили. Ориентировка об угоне была передана всем наружным нарядам полиции. Через некоторое время по сотовой связи мальчик сообщил родителям и полицейским о приблизительном месте нахождения.

"Бросив автомобиль в Советском районе Красноярска, злоумышленник сбежал. В течение получаса после угона автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД. Ребенок не пострадал и был передан родителям... Через несколько часов установили личность злоумышленника и задержали его... Задержанный пояснил полицейским, что увидел ребенка спящим на заднем сидении только в Красноярске, после чего бросил автомобиль", - говорится в сообщении.

В отношении него полиция возбудила уголовное по части 1 статьи 166 УК РФ "Угон". Угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.