Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17721 просмотр

Спасенного в Магнитогорске ребенка перевели обычную палату

Одиннадцатимесячного Ваню Фокина, спасенного из-под завалов подъезда в Магнитогорске, перевели из отделения реанимации в обычную палату, передает ТАСС.

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Одиннадцатимесячного Ваню Фокина, спасенного из-под завалов подъезда в Магнитогорске, перевели из отделения реанимации в обычную палату, передает ТАСС.

На момент эвакуации из Магнитогорска в Москву 1 января у младенца была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание. Диагностические исследования, проведенные уже в Москве, показали что повреждений мозга у малыша нет, функция почек восстановлена.

"Уже в палате, уже не в реанимации. Мама с малышом очень комфортно устроены", - сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Министр отметила, что операция ребенку не потребуется.

"Ножку не надо оперировать. <...> Наши глубокоуважаемые врачи рекомендовали уже опираться на ножки, поэтому, [хотя] малыш еще не умеет ходить, но в кроватке уже стоит", - уточнила министр.

Эмоциональное состояние, по ее словам, у ребенка тоже улучшилось.

"Сегодня это уже другой совершенно малыш, улыбающийся, активно гулит, начинает говорить первые слова, эмоционально очень реагирует на маму, играет в игрушки", - добавила Скворцова.

Ваню Фокина могут выписать из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии до конца февраля.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.