Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5618 просмотров

Путин поручил расселить жильцов обрушившегося дома в Магнитогорске

Президент Владимир Путин заявил о необходимости в короткие сроки расселить всех жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске, сообщает РИА Новости.

Фото ТАСС

Президент Владимир Путин заявил о необходимости в короткие сроки расселить всех жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске, сообщает РИА Новости.

31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов жилого дома были извлечены тела 39 человек.

"Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то, что экспертиза показывает, что жить там можно, но трагедия большая, 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте... Надо пойти навстречу людям и дом расселить целиком. Всем предоставить жилье", - сказал Путин на совещании с членами правительства РФ .

"Сделайте это в самые короткие сроки... Дом нужно расселять", - добавил президент.

По его словам, на расселение дома целиком может потребоваться свыше миллиарда рублей — "миллиард триста по предварительным подсчетам", средства предполагается получить из трех источников.

"Вас попрошу поддержать (руководство Челябинской области - ред.), федеральный бюджет и с "Магниткой" (Магнитогорский металлургический комбинат - ред.) поговорим. Знаю, что они откликаются всегда на такие вещи", — сказал Путин.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.