Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4709 просмотров

Четыре казахстанца погибли в России при столкновении автобуса с поездом

Причиной столкновения стало нарушение водителем автобуса правил переезда железнодорожных путей.

Причиной столкновения стало нарушение водителем автобуса правил переезда железнодорожных путей.

Автобус и грузовой поезд столкнулись в Саратовской области. Об этом сообщили ТАСС в экстренных службах.

"В результате погибли четыре человека и трое пострадали. По предварительным данным, все они - граждане Казахстана", - сказал источник.

Авария произошла в Озинском районе.

"Автобус, следовавший из Саратова в Уральск, столкнулся с грузовым поездом на нерегулируемом железнодорожном переезде", - уточнили в экстренных службах.

Всего в автобусе находились семь человек.

"Все пострадавшие и погибшие - пассажиры автобуса", - сказал источник.

Он добавил, что причиной столкновения стало нарушение водителем автобуса правил переезда железнодорожных путей.

Как пояснили в пресс-службе областного ГИБДД, в результате ЧП задержек в движении поездов нет, железнодорожные пути не повреждены.

Транспортная прокуратура начала проверку.

"По факту ДТП начала проверка", - сообщили ТАСС в Ершовской транспортной прокуратуре Саратовской области, добавив, что сотрудники прокуратуры выехали на место происшествия.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона, ситуацию взял на контроль губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

"Губернатор дал поручение держать на контроле данную ситуацию, координировать работу задействованных ведомств. Министерству здравоохранения - оказать необходимую медицинскую помощь всем пострадавшим", - сказала собеседница агентства.

В пресс-релизе Приволжской железной дороги (филиал РЖД) говорится, что причиной столкновения стало нарушение правил дорожного движения.

"При исправно действующей автоматической переездной сигнализации водитель пассажирского автобуса Mercedes, в котором находились семь человек, выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате происшествия четыре пассажира автобуса смертельно травмированы, у троих - повреждения различной степени тяжести, они доставлены в районную больницу. Причина ДТП - грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда", - говорится в сообщении.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.