Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3758 просмотров

Алсу стала заслуженной артисткой России

Министр культуры России Владимир Мединский наградил певицу Алсу нагрудным знаком «Заслуженный артист России». Церемония прошла в Атриуме Большого театра.

Министр культуры России Владимир Мединский наградил певицу Алсу нагрудным знаком «Заслуженный артист России». Церемония прошла в Атриуме Большого театра, пишет tvzvezda.ru.

Звания также получили актеры Максим Матвеев и Станислав Дужников, певицы Агунда Кулаева и Инна Маликова. Художественный руководитель Государственной академической хоровой капеллы России имени Юрлова Геннадий Дмитряк был удостоен звания народного артиста России.

Кроме того, Мединский наградил деятелей культуры, которые получили звания «Заслуженный деятель искусств РФ», «Заслуженный работник культуры РФ» и «Заслуженный художник РФ».

Алсу - российская певица, народная артистка Республики Татарстан. Она стала известна в 1998 году, после выхода песен «Зимний сон» и «Иногда», которые до сих пор являются визитной карточкой артистки. В 2000 году Алсу представляла Россию на конкурсе Евровидение, где заняла второе место с песней «Solo».

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    Полностью с Вами согласен. В России полная деградация культурных ценностей. Всякие премии, с чествованием угодных режиму лизоблюдов или членов олигархических семей (как вот), тоже являющихся составляющими частями режима. Перестал телевизор смотреть вообще. У нас - концерты, у них - ложь и наглость.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Какой ужас.Алсу,Маликова,Матвеев....Полнейшая деградация российской культуры и опозорившиеся звания Народных и Заслуженных.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ой не тех выбирают заслуженными и народными.. не тех!(

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Будем ждать Нюшу.Согласна с вами.И это наблюдается не только в РФ.И что интересно,талант актера и певца по наследству передается.Золотое время сейчас,народилось у знаменитостей от разных браков,талантливые дети.И все в одном театре с бабушками и родителями работают.Шансов нет действительно талантливому молодому человеку пробиться сквозь родственные связи.Что происходит вообще со ?Мы отказавшись от Совет союза,сами в частные родственные руки не идем случайно ,да и еще добровольно?

    0
    0