Фото: СКР
Студент Владислав Росляков, устроивший стрельбу и взрывы в керченском политехническом колледже, сжег личные вещи незадолго до нападения. Он уничтожил на пустыре тетради, фотографии, флешки, сим-карту и Библию, сообщает РЕН ТВ.
На месте остались паленые страницы религиозных книг. По данным источников, Росляков закопал на пустыре сейф, содержимое которого пока неизвестно.
Ранее сообщалось, что похороны студента задерживаются из-за проводимых следственных действий и экспертиз. Место его погребения еще не определено. Решение об этом примут родственники, с ними пока тоже работают следователи.
17 октября четверокурсник произвел в своем колледже несколько взрывов, после чего начал расстреливать учащихся и преподавателей, а потом покончил с собой. Погибли 15 студентов, библиотекарь, финансист и четверо учителей. Ранения и травмы получили 50 человек. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).
Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.