Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9995 просмотров

Вахтанг Кикабидзе рассказал о ненависти к Советскому Союзу

Его интервью опубликовала Deutsche Welle в среду, 20 июня.

Его интервью опубликовала Deutsche Welle в среду, 20 июня, передает zakon.kz.

По его словам, когда СССР распался в 1991 году, он очень обрадовался и накрыл стол.

- Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах, - сказал он.

Кикабидзе добавил, что Россия, по его мнению, может повторить эту судьбу.

- Но Россия опять к этому идет, по-моему, - отметил актер.

Артист подчеркнул, что ненавидит герб Советского Союза, серп и молот.

- Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны. Но все-таки люди друг друга больше уважали, в то время, - отметил Кикабидзе.

Актер, который не приезжал в Россию с момента окончания вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году, также назвал условие, при котором готов снова посетить страну.

- Я говорил в одном интервью, что готов приехать в Россию, если эти "баскетболисты" - [Владимир] Путин и [Дмитрий] Медведев - уйдут из политики. Я очень люблю эту страну. Там умеют слушать песни, смотреть кино, - пояснил артист.

В апреле сообщалось, что норвежская писательница Эрика Фатланд проехала по России и предсказала крах страны.

Автор — СМИ

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    согласна с сенатором Пушковым:"года набрал,а мудрость нет"

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Не благодарная скотина.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    хороший актер, мнение субъективное конечно, но имеющее право на жизнь, баскетболисты)) улыбнуло.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Совсем плохой с головой стал на старости лет. Вспоминаю его роли и ощущение, что это два разных человека. Если бы не СССР, он бы что, грузинским князем был, или вором в законе? Возможно, цветочками торговал на базаре, или мандаринками.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Уважение заработанное десятилетиями можно очень быстро потерять... и восстановить сложно или невозможно будет.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    спичка ярче всего горит перед тем,как погаснуть...может быть он хочет,чтобы вспомнили о нем?какое то чувство жалости от его слов,если честно

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    В Советском Союзе большинство грузин жило лучше остальных народностей.Особенно в Москве в Ленинграде и других миллионниках..Практически во всех криминальных структурах,торговле,общественном питании во главе стояли именно представители этого народа.Зато сейчас в самой Грузии полная разруха.В прошлом году довелось проехать по тамошней глубинке.Зрелище еще то.Но люди там прекрасные.И вообще сейчас,чем беднее живет народ,тем он добрее и приветливее.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Встречался недавно с американцем, родом из Актобе. Говорит: «большинство (субьективно) ненавидит Россию сейчас и русских. Спрашиваю почему? Ответить не могут». Им там по телеку, так же как и везде, в уши всякую чушь льют. С грузинами идентично. Пусть живет с миром. Бог ему судья.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    С какой гордостью Вахтанг говорит что когда в 1956 году сносили памятник Сталину он с ватагой ребят его защищали, в результате чего некоторых их них убили а мать в него запустила утюг, чуть не попав в голову. Не будь его грузии не было бы и Сталина с Берией. Не вымерло бы столько казахов к голодоморе, целее было бы все поволжье с Украиной в том числе

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    надо было бы ему еще добавить, что его не умный отец отдал жизнь в звании младшего лейтенанта в 42 году за страну которую сын ненавидит. А главное признать что его сородич взращенный его народом, сыграл кровавую роль в истории СССР и стал причиной убийства многих народностей. Понятно что он говорит о собственном лицемерии и беспринципности прославляя кинематограф страны которую ненавидит. Что его роль в фильмах где он играет комиссаров типа героев в Пропавшей экспедиции или Тасс уполномочен заявить за которую он лицемерно получил премию КГБ Получается что он просто дешевка которая не прочь с выгодой к любому строю и любой идеологии.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Мне вот интересно, почему когда говорят голодомор, всегда выделяют только казахов? А украинцы, русские не страдали от этого что-ли? Моя бабка (царствие небесное) после этого периода до самой смерти сухари под матрац и прочее прятала, на всякий случай, этот страх крепко засел. Бабушка двоюродного брата ела траву и пекли хлеб из всяких диких злаков (тростник например), он получался тёмный как чай. Правильнее было бы сказать казахстанцев, т. е. всех народов которые тут жили.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "Мои года - мое богатство"... Этим все сказано наверно, им самим в советской песне, дарившей ему когда-то известность.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Согласен что казахстанцев Но там я сказал что поволжье в том числе и Украина. То есть не только Казахстанцев но и Россиян самих и жителей Украины

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    каждый имеет право на свое мнение, актер он хороший

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    снова бомбит?

    0
    0
  • knek

    knek

    а голод - это изобретение кровавых коммуняк? или всё-таки голод был и при царе и в 19 веке?

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Назвал условия при которых вернется в страну)))), старик видимо возомнил себя незаменимым, как кое кто в Казахстане.

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    да, Вы меня заинтересовали, извините, если я Вас чем-то обидел, я спец-но ставил в конце коммента смайлик, чтобы Вы поняли, что я шучу

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Так и будете за мной по пятам ходить? Чем так заинтересовала моя персона? Когда нечего сказать в противовес моим словам, лучше молчать.

    0
    0