Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6530 просмотров

Литва назвала глупой идеей проведение чемпионата мира в России

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России - глупая идея.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России - глупая идея, передает lenta.ru.

- Это действительно нехорошо, потому что в этой стране все крутится вокруг политики. Поставить спорт и культуру в центр внимания всегда хорошо для пропаганды, - сказал Линкявичус.

Из-за дела об отравлении в Англии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля несколько стран объявили о частичном бойкоте чемпионата мира в России. Матчи турнира не посетят британские чиновники и члены королевской семьи. К протесту присоединились власти Исландии, отказавшиеся приехать на ЧМ, а президент Польши Анджей Дуда отказался от участия в церемонии открытия турнира.

Сборная Литвы не примет участия в мундиале. В отборочной группе F команда заняла предпоследнее, пятое место.

Мировое первенство пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная на групповом этапе встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Если прочитать фамилию назад, то можно узнать что за человек. (с) М. Задорнов. ))) Линкявичус - Сучивякнил, звучит как вякающая сучка.

    0
    0
  • Alexsid

    Alexsid

    Да, и оставайтесь дома, набран вы там нужны.

    0
    0
  • 1870

    1870

    «Матчи турнира не посетят британские чиновники и члены королевской семьи. К протесту присоединились власти Исландии, отказавшиеся приехать на ЧМ, а президент Польши Анджей Дуда отказался от участия в церемонии открытия турнира» - как говорится, «баба с возу – кобыле легче». ПС. «Список стран, которые обеспечат России наибольший приток иностранных туристов во время чемпионата мира по футболу, возглавили США, чья сборная не попала на турнир. Об этом говорится в исследовании международной компании ForwardKeys. Компания использовала данные о бронированиях в период с 4 июня по 15 июля, когда иностранцы могут въезжать в РФ по паспорту болельщика без дополнительного оформления визы. "Лидером рейтинга, обеспечившим наибольший приток туристов, стали США. За ними следуют Бразилия, Испания, Аргентина, Южная Корея, Мексика, Китай, Великобритания, Германия и Египет", - сообщила ForwardKeys».

    0
    0