Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6053 просмотра

Директора школы уволили за «двойки» на лбах учеников

Министерство народного образования сообщило об увольнении директора школы №5 города Бекабада Ташкентской области Д. Бабамуратовой, преподаватель которой рисовала первоклассникам «двойки» на лбах.

Министерство народного образования сообщило об увольнении директора школы №5 города Бекабада Ташкентской области Д. Бабамуратовой, преподаватель которой рисовала первоклассникам «двойки» на лбах. Об этом «Газете.uz» сообщили в пресс-службе МНО.

Фотографии детей распространились в интернете несколько дней назад. Служебная проверка, проведенная областным управлением народного образования, показала, что инцидент произошел в начале мая в 1-м классе «ж».

Трудовое соглашение с директором было расторгнуто «в связи с созданием в учреждении условий для нарушения прав учащихся, унижения их достоинства, отсутствия в школе должного контроля и неудовлетворительное состояние образовательно-воспитательного процесса», говорится в сообщении.

За безответственное отношение к исполнению своих обязанностей, а также недостатки в работе уволены заместители директора по учебным делам Х. Раззокова, Г. Байматова и О. Абдуллаева, а также заместители по духовно-просветительской работе И. Муминов и М. Рузиева.

За неподобающее поведение и унижение учеников работы лишились преподаватели начальных классов С. Рахмонова и М. Хамдамова.

Заведующий городским отделом народного образования М. Кузибаев получил выговор за безответственное отношение к работе и неспособность обеспечить контроль над учебными процессами в подведомственных учебных заведениях.

Кроме того, уволена заведующая по духовно-просветительскому воспитанию и социальной защите детей горОНО Бекабада Н. Мусакова.

Глава Ташкентского областного управления народного образования Ш. Бурхонов встретился с родителями детей, пострадавших от действий педагогов, и попросил у них прощения. Управление также провело обсуждения во всех образовательных учреждениях с участием педагогов и общественности.

Для правовой оценки совершенных действий и допущенных недостатков информация по инциденту передана в правоохранительные органы.

Министерство народного образования заявило, что будет принимать строгие меры по любому нарушению прав учащихся.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.