Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7656 просмотров

Мальчика, выпрыгнувшего из окна "Зимней вишни", выписали из больницы

Ещё один пострадавший - 18-летний парень, также спрыгнувший с четвёртого этажа торгового центра, сейчас находится в медучреждении.

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Ещё один пострадавший - 18-летний парень, также спрыгнувший с четвёртого этажа торгового центра, сейчас находится в медучреждении, пишет Лайф.

Врачи выписали из больницы 11-летнего мальчика, который выпрыгнул из окна торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове во время пожара. Об этом сообщили в Областной детской клинической больнице.

- Мальчик сегодня выписан, состояние у него хорошее, он может ходить, сидеть. Пока на осмотры он будет приезжать в собственную поликлинику, а через месяц - в конце мая - он будет проходить повторный реабилитационный курс в нашем центре "Золотая рыбка" (отделение восстановительного лечения), - рассказали ТАСС в медучреждении.

Напомним, во время пожара мальчик выпрыгнул из окна четвёртого этажа. Он получил множественные травмы и некоторое время находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Родители и младшая сестра мальчика погибли.

Ещё один пострадавший - 18-летний парень, также спрыгнувший с четвёртого этажа торгового центра, сейчас находится в Областной клинической больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского. Молодого человека уже готовят к выписке, после чего ему предстоит пройти курс реабилитации.

Пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошёл 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человек, в том числе 41 ребёнок. В результате случившегося пострадало 79 человек, из них 27 детей. В настоящее время расследуется уголовное дело, обвиняемыми по нему проходят восемь человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.