Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5610 просмотров

В Башкирии подросток с ножом напал на одноклассников. Есть пострадавшие

Следственный комитет возбудил два уголовных дела после нападения в школе в Стерлитамаке (Башкирия). Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела после нападения в школе в Стерлитамаке (Башкирия). Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, пишет Радио Свобода.

В отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. Второе дело завели по статье о халатности в отношении сотрудников органов профилактики преступлений несовершеннолетних.

По версии следствия, ученик коррекционного класса школы № 1 зашел с ножом в кабинет информатики, где находились его одноклассники, ранил одну ученицу и учителя. Затем он разлил горючее вещество в классе и поджег его. После этого подросток нанес ранения сам себе. В школе сработала пожарная сигнализация, и одна из учениц, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа, получив травмы.

Трое пострадавших учеников и учитель доставлены в больницу. По данным источника Интерфакса, состояние одной из раненых школьниц оценивается врачами как тяжелое.В каком состоянии находится нападавший, у которого резаная рана шеи, источник агентства не уточнил.

Как выяснили следователи, ранее в органы профилактики преступлений несовершеннолетних уже поступали жалобы на агрессивное поведение подростка.

В январе 2018 года произошло сразу два нападения на российские школы. В Перми подростки напали на четвероклассников с ножами, ранив 15 человек, а в Улан-Удэ девятиклассник поджег кабинет бутылкой с зажигательной смесью и ранил семь человек топором.

21 марта семеро человек получили травмы в результате стрельбы, которую открыла 13-летняя ученица школы города Шадринск в Курганской области. Огонь велся из пневматического пистолета, у школьников зафиксированы синяки и ссадины.

В СМИ и социальных сетях появились версии о том, что нападавшие вдохновлялись действиями двоих учащихся американской школы "Колумбайн", которые в апреле 1999 года убили 13 человек.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    жуть какая-то, мы в детстве в мушкетёров с палками играли, а сейчас дети в убийц по-настоящему перевоплощаются, мало им адреналина в интернете

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Возможно их не ВДОХНОВИЛИ, а ДОВЕЛИ!?!? любой беспредел порождает еще хлеще беспредел

    0
    0