Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5747 просмотров

В Хабаровске разбился вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8 разбился в Хабаровске, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, все находившиеся на борту погибли.

Вертолет Ми-8 разбился в Хабаровске, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, все находившиеся на борту погибли, пишет РИА новости.

Инцидент произошел в 11.30 по местному времени (4.30 мск) в районе улиц Антенная – Хирургическая.

- На пустыре (антенное поле) совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток". По предварительной информации на борту находилось шесть человек. Здания и сооружения не пострадали, - говорится в сообщении.

В результате ЧП погибли все шесть человек, находившихся на борту. В центре медицины катастроф сообщили, что на месте крушения возник пожар.

- Все, что точно можем сказать - вертолет разлетелся на части, - сказал представитель центра. В ГУ МЧС добавили, что обломки вертолета разбросаны в радиусе километра.

Как сообщили в СК РФ, вертолет совершал учебно-тренировочный полет, на борту находился только экипаж.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). На место происшествия выехало руководство авиакомпании "Восток".

На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС и Следственного комитета, оба черных ящика вертолета уже найдены. В самом городе введен режим ЧС.

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил оказать помощь семьям жертв авиакатастрофы, им выплатят по миллиону рублей.

В сети опубликован видеоролик с места крушения, на котором виден дым. По словам автора ролика, вертолет упал из-за того, что зацепился за вышку в тумане.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.