Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13838 просмотров

Как получить помощь на оплату комуслуг

« Если расходы на ком­услуги превышают 10% от дохода семьи, предоставляется жилищная помощь. Ее оказывают малообеспеченным семьям. При расчете применяется социальная норма площади жилья на одного человека 18 кв. м., для одиноко живущих граждан – до 30 кв. м»

Найля Буртибаева, руководитель горотдела занятости и соцпрограмм:

« Если расходы на ком­услуги превышают 10% от дохода семьи, предоставляется жилищная помощь. Ее оказывают малообеспеченным семьям. При расчете применяется социальная норма площади жилья на одного человека 18 кв. м., для одиноко живущих граждан – до 30 кв. м».

Жилищная помощь назначается с месяца обращения за ее получением на срок до конца квартала. Месяцем обращения считается месяц подачи заявления и документов.

Для получения жилищной помощи в ЦОН сдаются:

- удостоверение личности

- документы, подтверждающие доходы семьи за предыдущий квартал

- счета о размерах ежемесячных взносов на содержание дома (договор на капремонт общего имущества кондоминиумов и счет на эксплуатацию – КСК)

- счета за комуслуги; услуги телекоммуникаций;

- счет о размере арендной платы за пользование жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилфонде, договор на аренду.

С вопросами можно обращаться в горотдел занятости и соцпрограмм по ул. Бр. Жубановых, 289 А, кабинет №21 с 9 до 18 часов, обед с 13:00 до 14:00, e-mail: zanyatostaktobe@mail.ru Подробно на сайте: www.akimataktobe.gov.kz

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.