Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14217 просмотров

Андрей Мирошниченко: «Быть тренером «Актобе» – это всегда занимать первое место, иначе уволят»

Тренер Актобе рассказал о ситуации в ФК «Актобе» к данному дню. По словам Мирошниченко, сейчас в клубе царит неопределённость. Все, у кого заканчивается контракт, ждут новых переговоров.

На фото: Тренер «Актобе» Андрей Мирошниченко может оказаться в «Тоболе». || Фото из архива «Д»

Тренер Актобе рассказал о ситуации в ФК «Актобе» к данному дню. По словам Мирошниченко, сейчас в клубе царит неопределённость. Все, у кого заканчивается контракт, ждут новых переговоров.

– Сезон получился неоднозначным, руководство поменялось, – комментирует Андрей Мирошниченко. – Заняли третье место, которому никто особо и не рад. Вся эта ситуация с экономикой, девальвацией также отразилась на настрое игроков, особенно легионеров. Есть неопределенность, что будет дальше. Вчера узнали, что уходит главный тренер. А что будет с остальными членами тренерского штаба и игроками, будет ясно позже. Я думаю, через дней 10 все прояснится. Команда сейчас уйдет в отпуск, а после сядем за стол переговоров и решим, кто остается, кто уйдет.

– Как можете охарактеризовать работу Иоана Андоне?

– Единственный минус – он говорил через переводчика, это отнимало время. А так европейского уровня тренер, мог настроить игроков, с хорошими познаниями в футбольной тактике. У каждого тренера свой подход к игрокам и тренировкам. Газзаев делал упор на физику, Андоне – на тактику. При Андоне игроки стали больше работать с мячом, были утренние тренировки. Не сказал бы, что он привнес что-то такое космическое, но свою лепту в развитие футболистов он внес.

– Хотели бы вы стать главным тренером «Актобе»?

– Быть тренером «Актобе» – это значит, что нужно занимать всегда первые места, иначе тебя уволят. Это очень ответственно, и сейчас я ничего не могу сказать по этому поводу.

– Вы ведете переговоры с «Тоболом»? Насколько вероятен переезд в Костанай?

– Когда буду в «Тоболе», тогда сообщу. Пока никаких переговоров не веду, жду решения ситуации с «Актобе». Сейчас в таком подвешенном состоянии мы работаем до декабря, а потом, если предложат новый контракт, продолжу работу здесь. Если не предложат, придется найти новое место.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.