Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6489 просмотров

Убирать снег с улиц города будут 240 спецмашин

Для борьбы с гололёдом в Актобе заготовили 1 215 тонн песка и 664 тонны соли. Убирать город от снега будут 14 предприятий. Новый аким города Сагын в воскресенье ночью проверял, посыпают ли улицы песком.

На фото: 31 октября. Аким Актобе Бекбол Сагын проверяет готовность техники для уборки улиц зимой. || Фото пресс-службы горакимата

Для борьбы с гололёдом в Актобе заготовили 1 215 тонн песка и 664 тонны соли. Убирать город от снега будут 14 предприятий. Новый аким города Сагын в воскресенье ночью проверял, посыпают ли улицы песком.

31 октября аким города Бекбол Сагын проверил готовность подрядных организаций, обслуживающих городские улицы, к зиме. Смотр техники устроили у нового сквера в 12 микрорайоне, сообщила пресс-секретарь акима города Лариса Томчук.

Чистить дороги от снега будет 14 подрядных организаций. Руководитель отдела ЖКХ Актобе Нагымжан Алдияров отметил, что с 16 октября за состоянием на дорогах наблюдают круглосуточно. Убирать снег в городе и пригородах будут 86 самосвалов, 35 погрузчиков, 25 автогрейдеров, 41 трактор МТЗ, 18 пескоразбрасывателей, 7 К-700, 2 шнекоротора, 5 бульдозеров, 2 снегопогрузчика, 19 комбинированных дорожных машин. Если снегопады будут выше нормы, подрядчики пообещали найти дополнительную технику. Подрядчики попросили акима выделить дополнительные места для временного складирования снега в случае необходимости. Для борьбы с гололедом заготовили 1215 тонн песка и 664 тонны соли.

- После смотра техника сразу же выехала на городские улицы, так как в субботу уже сыпал снег, был мороз. В ночь на воскресенье городские улицы уже начали посыпать солью и песком, в этом убедился сам аким, когда ночью объезжал территорию города, - отметили в пресс-службе горакимата.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати говоря, прогресс - налицо!!!) Продолжайте в том духе, глядишь и у нас будет свой "тандем" в влице акимов города и области!;)

    0
    0