Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9078 просмотров

Что делают власти, чтобы контролировать цены?

– Мы ежедневно мониторим объекты торговли. В частности, магазины по реализации техники, продуктов питания, стройматериалов.

– Мы ежедневно мониторим объекты торговли. В частности, магазины по реализации техники, продуктов питания, стройматериалов. По факту повышения цен в торговых сетях «Сулпак» и «Технодом» отправили запрос в их головные офисы. Ждем ответа. Будут изучаться договора, согласно которым установлена цена. И если товары закуплены до корректировки курса валют, то должны быть проданы по ранее установленной цене. Что касается сахара, то он действительно подорожал, хотя раньше стоил 140 тенге. Установлено, что сахар молдавского производства, а значит, привязан к инвалюте. Тем не менее ведется расследование на обоснованность повышения цен. К тому же разобраться с этим фактом взялся Центрально-Азиатский сахарный центр. В любом случае будем продолжать мониторить цены, – прокомментировал руководитель департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий в Актюбинской области Булат Танабергенов.

Бензин по 108 тенге

– Цены на ГСМ утверждаются на правительственном уровне, поэтому спекулировать ценами вряд ли кто возьмется, – говорит Булат Танабергенов. – Установленная предельная цена на бензин 108 тенге на АИ-92.

Куда жаловаться на цены: на лекарства: 50-06-38

на продукты, ГСМ и остальное: 54-08-15, 54-14-19

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Sozian

    Sozian

    Плохо что здесь нет смайлика "Кукиш" а то можно было бы поставить. На ответ что делают власти....

    0
    0