Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5608 просмотров

Назарбаев набрал 97,7% голосов и вчера принёс присягу народу Казахстана

Победивший на внеочередных выборах президента Казахстана Нурсултан Назарбаев в среду принес присягу народу и официально вступил в должность главы государства на 5 лет.

На фото: 29 апреля. Дворец независимости. Президент возложил руку на конституцию, поклялся служить народу и гарантировать наши права и свободы.

Победивший на внеочередных выборах президента Казахстана Нурсултан Назарбаев в среду принес присягу народу и официально вступил в должность главы государства на 5 лет.

Назарбаев, держа правую руку на конституции, произнес на казахском языке:

– Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать Конституции и законам Республики Казахстан, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности президента республики Казахстан.

Президент поцеловал край государственного флага. Над Акордой поднялся флаг. Инаугурация сопровождалась 5 артиллерийскими залпами по числу лет, на которые он стал президентом.

В ходе инаугурации Назарбаев озвучил 5 главных задач Казахстана: развитие бизнеса; развитие единого внутреннего рынка, всех регионов; борьба с коррупцией; создание новых рабочих мест; укрепление единства нации.

– Перед нами стоит принципиальная, огромная задача – сделать непотоплямым наш государственный корабль, – заключил Назарбаев.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

850 наблюдателей из 37 стран,СМИ 40 стран наблюдали за выборами

Нурсултан НАЗАРБАЕВ:

«Я сказал, что извиняюсь, что для супердемократических государств эти цифры неприемлемы: 95% участия, более 97% – за меня. Но я ничего не мог сделать. Если бы я вмешался, я был бы недемократичным».

Сказано 27 апреля на пресс-конференции в Аккорде


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.