Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4764 просмотра

О выборах с другой стороны. Песни, булочки и туалеты на избирательных участках

Пить, есть и справлять прочие естественные потребности человеку нужно независимо от его гражданской позиции. Мы проверили, как избирательные участки обеспечивали удобства избирателям.

Пить, есть и справлять прочие естественные потребности человеку нужно независимо от его гражданской позиции. Мы проверили, как избирательные участки обеспечивали удобства избирателям.

На участке №6 (школа №2.) избиратели могли перекусить только конфетами и сырыми овощами, был праздничный концерт. Правда, зрителей было немного. В туалет тут пускали охотно, а мое намерение сфотографировать санузел вызвало смущение. Чтобы сделать фото, пришлось предъявить удостоверение личности, удостоверение журналиста и получить разрешение директора школы. Но в туалете не нашлось ничего необычного, разве что тряпки и швабры. Туалетной бумаги не было.

В избирательном участке №7 (АГУ им.Жубанова,) концерта не было. Для очень голодных в выходной день работала столовая, где можно было плотно поесть.

В избирательном участке № 8(Центр детского творчества, ул. Алтынсарина, 22) организаторы отнеслись к выборам креативно. Творческие коллективы устроили добротный концерт. Буфет, кроме выпечки, торговал чупа-чупсами, чипсами, жвачками, орешками. В туалет там стояла большая очередь. Он ведь кроме прямых обязанностей использовался как импровизированная гримерка.

А вот в избирательном участке №9 не обошлось без скандала. Из туалета меня вытаскивали силой. Справить там естественные потребности снисходительно позволялось, а вот фотографировать - никак.

– Мы обеспечиваем избирателей всем необходимым, в том числе и туалетной бумагой! –кричала женщина, из комиссии, вцепившись в мой рукав. В это время на крыльце школы мальчик-баянист под пронизывающим ветром пытался поднять избирателям настроение.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Спасибо.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Почему местонахождение всех упомянутых в статье участков указали, а нахождение участка №9, где нельзя было фотографировать туалет -нет?

    0
    0