Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5888 просмотров

Как актюбинцы относятся к событиям в Крыму?

Марзия, пенсионерка: « Америка и страны Запада не должны решать, как жить украинцам или в Крыму. Пусть они у себя разбираются. Каждый сам должен за себя решать, в какой стране он хочет жить».

Фото ntv.ru

Марзия,

пенсионерка:

« Америка и страны Запада не должны решать, как жить украинцам или в Крыму. Пусть они у себя разбираются. Каждый сам должен за себя решать, в какой стране он хочет жить».

Елена,

предприниматель:

« Я поддерживаю референдум, жители Крыма выразили свою позицию. У меня там родственники живут, в Крыму очень хорошо. Я против бандеровцев и националистов».

Альберт:

« Считаю, что вопрос об отделении Крыма должны решать жители всей Украины, речь идет ведь о целостности страны. А заявлять права на Крым может не только Россия».

Лилия,

химик:

« Ну, исторически когда-то Крым принадлежал России. Я очень рада, что сейчас он опять присоединится к ней. В Крыму очень много русскоязычного населения. Крымчанам станет легче».

Владимир:

« Налицо нарушение границ независимого государства. Это прецедент. Где гарантия, что Путин не захочет ввести войска и в Казахстан под предлогом защиты русскоязычного населения? Путин пошел по пути Гитлера».

Нуркен:

« Считаю, что все прошло законно, народ принял это решение, поддерживаю его. А всю напряженность на Украине создают Америка и Европа, они этот майдан организовали. Не надо их слушать».

Александр:

« Это палка о двух концах. Сейчас не разберешь, что плохо, что хорошо. Сейчас у Крыма нет другого пути, они сами к этому шли. Если Крым присоединится к России, Америка отстанет, и курс доллара рухнет. Нам это на руку»..

Светлана,

строитель:

« Крым принадлежал России и раньше. Я думаю, что теперь легче всем жить станет. Там курорты есть, теперь проще туда ездить, виз не надо. Это положительно на экономике Крыма отразится».

Марина,

медик:

« Лучше, конечно, Крыму присоединиться к России, чтобы был мир. Когда раньше Крым был в составе России, там было хорошо и спокойно, отдыхать ездили туда часто. А сейчас что там творится, непонятно. Я думаю, что Россия поможет Крыму наладить порядок».

Гульжан,

педагог:

« Хорошо ли, плохо, не поймешь. Тут в своей стране иногда разобраться сложно. Вот только жалко тех, кто погиб на майдане. У меня там одноклассницы, однокурсницы живут. Пишут, что как на пороховой бочке – страшно очень. Если мы еще будем делиться на жузы, это вообще не знаю что будет».

Аман,

геолог:

« С одной стороны, если это решили сами жители отделиться, то их позицию надо уважать и принимать. Я очень хорошо понимаю крымчан. Но с другой стороны, если завтра еще какая-нибудь область захочет уйти, это неправильно будет. Все-таки это грустно, когда страна дробится на части».

Бауыржан:

« Я думаю, что жители Крыма приняли правильное решение. Там нужно наводить порядок. В Украине сейчас непонятное происходит. Переворот сделали, пришли новые люди, теперь они сами не могут поделить власть между собой. Все дело в том, что в Украине много националистов».

Ирина Анатольевна:

« Я сама украинка, училась там, но вернулась потом сюда. У меня там много знакомых, одноклассников, живут и не знают, что дальше будет. А мне здесь хорошо, спокойно, никуда уезжать не хочу».

Анатолий Михайлович,

пенсионер:

« Крыму лучше станет теперь. Россия уже выделила миллиарды туда на экономику. Я часто бываю там, очень хорошие люди живут. Но там проблемы с занятостью, многие уезжают в поисках работы. Этот референдум ждали еще 23 года назад»

Амир,

финансист:

« Это очень хорошо, что Крым с Россией будет. В составе России они смогут нормально стабилизировать свою политику, экономику. Мы сами всегда дружили с Россией, казахи очень близки с русскими по духу, открыты. Вообще. всем странам в СНГ хорошо дружить с Россией».

Наталья,

пенсионерка:

« Я все время следила за ситуацией. Я очень рада, что Крым отделился от Украины. Исторически так сложилось, что там очень много русских. Они, конечно же, должны жить в России. Думаю, что жизнь в Крыму наладится теперь, а американцев слушать не надо».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Путинские нацисты маршируют по Красной площади не первый год с криками "Россия для русских". Да и не путайте националистов, нацистов и шовинистов

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кто в Киеве нападает на евреев? Следствие завершилось? А в России скинхеды нападают на таджиков

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кто беспределит? Кучка отморозков это не народ Украины. Не забывай, что майдан начинался с митингов жителей Киева против произвола власти.Это в последние дни тон начали задавать радикальные силы. Вы же не станете утверждать, что 100% жителей Украины это фашисты? В России фашистов не меньше, но русских поголовно ими не называют. Все граждане страны должны были голосовать, в Конституции Крыма было прописано именно "общегосударственный референдум".

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Полностью согласен. Голосовать должны были все граждане Украины. Путин давно стал Гитлером

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Народ сделал свои выбор, чего после боя кулаками махать. Дальше будет видно, правильный ли выбор.

    0
    0