Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9355 просмотров

Траур в Украине не закончился

О событиях и настроении в Киеве корреспонденту «Д» рассказал сотрудник охранного агентства, проживающий в городе Конотопе Сумской области на Украине Александр Лукьяненко:

О событиях и настроении в Киеве корреспонденту «Д» рассказал сотрудник охранного агентства, проживающий в городе Конотопе Сумской области на Украине Александр Лукьяненко [на фото]:

– Я приехал в Киев 19 февраля по работе. Траур здесь до сих пор. Люди как могут, чем могут помогают друг другу, эта война сплотила десятки, а то и сотни тысяч. Все как один! Свечи горят постоянно на местах гибели людей. Много народа убито снайперами, говорят, что это провокаторы. Они стреляли и в мирных демонстрантов, и в «Беркут», которому давали приказы очистить Майдан. Пострадавших, конечно, много. Врачи работали круглосуточно. В Михайловском соборе сделали госпиталь. «Скорые» ездили одна за одной. Сейчас народ почти радуется, что победил. По городу уже можно передвигаться беспрепятственно. Уже работает метро, и люди немного вздохнули свободней. Исполняющего обязанности министра внутренних дел сняли, это он отдал приказ вооружить «Беркут» и объявил антитеррористическую операцию, в ходе которой любой человек мог стать «террористом» по подозрению. Солдат из спецподразделений «Беркута» уже нет, все уехали по местам дислокации. Тимошенко освободили, она была на Майдане и скорбела со всеми. Она в инвалидной коляске. Немецкие врачи согласились ее лечить в своей клинике. Машины ездят практически по всему городу. Конечно, пробки есть, но не такие, как при закрытом метро. Кстати, когда закрыли метро, наземный транспорт пустили бесплатно. Сейчас люди ездят на работу, учебу и даже гуляют вечером по улицам. Требования потихоньку выполняются. Меняют Конституцию, законы. Во власти большие перемены. Но народ пока не собирается уходить с Майдана. Там энергетика – словами не опишешь. Мурашки по коже от того, что все как родные друг друга поддерживают и помогают.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.