Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19104 просмотра

Скатиться с горки – только за деньги

В Актобе в этом году нет ни бесплатных горок, ни снежных городков. Власти к детям, видимо, равнодушны. А предприниматели зарабатывают на них деньги.

В Актобе в этом году нет ни бесплатных горок, ни снежных городков. Власти к детям, видимо, равнодушны. А предприниматели зарабатывают на них деньги.

Как сообщали жители жилгородка, на площади перед Домом культуры металлургов собираются возводить ледяной городок. Однако в «Казхроме» заявили, что никакого ледяного городка не будет. Более того, на той же площади была горка, где ежедневно бесплатно каталась ребятня. Но после новогодних праздников горку демонтировали. В «Казхроме» сказали, что таково решение руководства.

Местные власти по поводу бесплатного досуга детей и вовсе не волнуются. Раньше в Актобе было множество мест, где можно было покататься на санках. Но теперь этого нет. Чиновники ссылаются на недостаточно суровые и снежные зимы, чтобы готовить горки. Нынешняя зима – исключение.

Так как городские власти не сделали в Актобе ни одной бесплатной снежной горки, пустую нишу заполнили частники. Сразу три горки работают в районе ФОКа.

– У нас есть три горки и два катка, – говорит администратор катка «Ферро» Курманай Битурина. – Один каток большой, размером 70x40 метров. Второй поменьше – 50x25 метров. Горки и катки работают с 10 утра до 1 часа ночи, а кассы – до полуночи. Сначала у нас работала маленькая горка, потом соорудили большую. Но многие боятся забираться на такую большую высоту, поэтому приняли решение сделать среднюю горку. Но кататься на горках можно только на наших тюбингах. Со своими санками, ледянками, линолеумом кататься запрещено. Таких горок больше в городе нет, именно поэтому они пользуются большой популярностью.

ПОСТРОИМ ГОРКИ САМИ!

В городе в этом году очень много снега. Раз никто не позаботился о развлечениях для детей, давайте сделаем это сами. Стройте в своих дворах горки и другие сооружения, присылайте их фото в редакцию: gazeta@rifma.kz. Самый интересный проект получит приз.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    забейте в инете "как построить горку из снега МК"

    0
    0