Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21603 просмотра

Три автобуса изменят маршруты. Цена проезда вырастет до 60 тенге (ИНФОГРАФИКА)

Такие предложения руководство автопарка уже внесло в горакимат.

Такие предложения руководство автопарка уже внесло в горакимат.

В частности, вновь возобновит движение маршрут №2. Также изменения коснутся маршрутов №3 и №25. Как отмечают в автопарке, маршрут №3 теперь будет заезжать в микрорайон «Батыс-2», чего уже давно добивались местные жители.

– Изменения сделаны в связи с тем, что открылись новые дорожные развязки, – говорит представитель пресс-службы ТОО «Автопарк» Серик Толеубаев. – Также сейчас решается вопрос о повышении цен на проезд. Мы направили предложение в городской акимат о повышении стоимости проезда до 60 тенге. Сейчас в больших автобусах цена за билет 45 тенге, а в маршрутках – 55 тенге. Но после утверждения нашего предложения стоимость проезда во всех видах общественного транспорта нашего предприятия будет 60 тенге. Возможно, с февраля или с 1 марта автобусы будут перевозить людей по новой цене.

Что вы думаете о повышении цены на проезд и о работе общественного транспорта в нашем городе? Свое мнение можете высказать на сайте www.diapazon.kz или прислать по адресу: gazeta@rifma.kz

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Повышение цен должно происходить соразмерно повышению уровня обслуживания. Может быть автопарку стоит этому тоже уделить внимание: 1. Изменить систему оплаты в сторону более цивилизованных вариантов или ввести курсы поведения для кондукторов. 2. Снять с эксплуатации советские автобусы без выхлопных фильтров 3. Объяснить водителям, что курение в автобусе запрещено. 4. Ввести запрет на использование громкого музыкального сопровождения и т.д.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +1

    0
    0
  • лена

    лена

    Автопарк, вы меня просто очаровали. Спасибо. Получила удовольствие от этой полемики. Теперь буду совсем по другому относиться к вашей работе!!!!!!!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вы наверно удивитесь, но фактически каждый день. вчера например на перекрестке 21 (вроде 21) въехал в "зад" иномарке. А если фиксировать нарушения ваших водителей мы с телефона не будем "слазить"

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    А о том что они ПОСТОЯННО разговаривают по телефону уже и писать не хочется! Добиралась с Некрасова до 12 мкр. не помню в какой маршрутке, всю дорогу водитель одной рукой держал телефон, другой руль и переключал скорость!!! ВСЮ дорогу!!! Это нормально??? Я тогда очень пожалела что фотоаппарата не было с собой! А то что они курят во время движения. Не выходят на улицу! А приоткроют немного окошко и весь дым в салон!!! А если им замечание сделаешь, так они еще не нравится не езди! Нормально??? А на дорогах приходится этим ездюлям уступать, ибо они людей везут!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    я, кстати, тоже присоединюсь к словам об постоянных авариях с участием автобусов. Практически каждый день можно это увидеть. А сколько уже писали о том, что водитель сбивают пешеходов на пешеходном переходе? Недавно сама была в шоке, когда переходила по пешеходному, а водитель вместо того чтобы затормозить, он еще газу добавил и сигналит, типо куда прешь!!! Для них пешеходный не пешеходный и красный не красный. В наглую!!! А они ведь людей везут!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    в Москве зарплата 50-60 тыс. р. считается нормой!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    уважаемый ТОО АВТОПАРК!скажите пожалуйста, ЗАЧЕМ писать на новых табличках что автобусы (я говорю про маршрут 7 и 47) ходят до 22 часов, когда по факту с 8-ого микр-на на микр-он болашак уже после 19-30 не уедешь!!!!!! в пятницу прождали автобусы с 19-30 до 20-20 часов!!! все автобусы дружно ехали в автопарк (это на другой стороне дороги было видно). А к нам кроме этих автобусов больше никакой не едет! ПОЧЕМУ я должна добираться в такое раннее время на "перекладных"

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Спасибо Автопарк, действительно много узнал. Ждем следующих статей.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    ширпотреб это же не ругательное слово, и означает товар ШИРокого ПОТРЕБления, как то так.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    аха, только вот в москве проезд в автобусе стоит 50 рублей, это почти 250 тенге, согласны ездить по таким тарифам??? и будут тогда вам все условия уважаемые пассажиры )))

    0
    0