Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19226 просмотров

Сегодня в Киеве «Актобе» сразится с «Динамо» при пустых трибунах

 Ответный матч «Динамо» – «Актобе» начнётся сегодня, в 21:00 на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Он пройдёт без зрителей. Единственные, кто его увидят вживую, – журналисты. Среди них и корреспонденты «Д». 

Ответный матч «Динамо» – «Актобе» начнётся сегодня, в 21:00 на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Он пройдёт без зрителей. Единственные, кто его увидят вживую, – журналисты. Среди них и корреспонденты «Д». 

Напомним, в первой встрече в Актобе киевляне победили со счетом 3:2. Наши футболисты после поражения от «Динамо» одолели в рамках чемпионата страны на своем поле алматинский «Кайрат» со счетом 2:0. Голами в этой игре отметились футболисты сборной Узбекистана Александр Гейнрих и Тимур Кападзе. Что касается киевлян, то подопечные Олега Блохина в своем национальном чемпионате также добились победы. В непростом поединке в Запорожье динамовцы одолели местный «Металлург» – 2:1. Забитыми мячами в этой игре отметились Дьемерси Мбокани и Андрей Ярмоленко. 

В Киев наши футболисты отправились вчера утром на чартерном рейсе авиакомпании «Инвест Авиа». Команда вылетела из Актобе в 10:30. В 13:30 актюбинская делегация прибыла в аэропорт «Борисполь». 

 Команда разместилась в киевском отеле «Опера». 

Также вчера представители обеих команд приняли участие в традиционной предматчевой  пресс-конференции. Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко общался с прессой на стадионе НСК «Олимпийский». Там же состоялась предматчевая тренировка  нашей команды. Что касается пресс-конференции и тренировки киевлян, то эти мероприятия прошли на шикарной базе «Динамо» в Конча-Заспе. 

Что касается требований «Актобе», то, как сообщается на официальном сайте киевлян, они самые обычные. В райдере нашей команды упоминалось о необходимости переносных ворот, массажных столов, чая, кофе, 45 бутылок минеральной воды, фруктов и 5 килограммов льда. 

Сегодня перед матчем актюбинские футболисты отдыхали в гостинице. А ближе к вечеру команда отправится на стадион. Перед игрой в раздевалке нашей команды будет чай, кофе, также 60 бутылок воды и 10 килограммов льда. 

Стоит отметить, что матч пройдет на суперсовременном стадионе НСК «Олимпийский», который вмещает 70 050 зрителей. Однако любителей футбола на арене не будет, так как «Динамо» наказано проведением одного матча без зрителей. Наказание было вынесено после прошлогоднего матча Лиги чемпионов с португальским «Порту», когда на поле выбежал болельщик. 

Многофункциональная спортивная арена предназначена для проведения не только футбольных матчей, но и легкоатлетических соревнований. Также здесь проводятся культурно-развлекательные и другие массовые мероприятия. Стадион является самым большим по вместимости в Украине и вторым в СНГ. Больше только закрывшаяся на реконструкцию арена «Лужников» в Москве. Кроме того, стадион «Олимпийский» – один из крупнейших в Европе. Здесь проводит свои матчи национальная сборная Украины. Арена была одной из основных на чемпионате Европы по футболу 2012 года. На поле НСК «Олимпийский» проходили матчи Украина – Швеция, Швеция – Англия, Швеция – Франция и Англия – Италия. Также именно здесь состоялся финальный матч ЕВРО-2012, в котором испанцы разгромили итальянцев со счетом 4:0.

Владимир Никитенко ожидает тяжелого матча. Но, несмотря на поражение в первой встрече, сдаваться актюбинцы не собираются. 

В аэропорту Киева голкипер нашей команды Андрей Сидельников сказал корреспонденту «Д», что настроен позитивно, надеется на положительный результат и «готов отразить даже 5 пенальти от «Динамо» Киев».

Капитан футбольного клуба «Актобе» Петр Бадло в Киеве рассказал, что у него боевое настроение, и настроены футболисты «Актобе» только на победу. 

– Тренер настраивал на выигрыш, только на выигрыш. Готовимся только к победе, играем только на победу. 


Кто играет за «Динамо» Киев

АЛЕКСАНДР ШОВКОВСКИЙ

Журналист по образованию. Делает первый шаг на футбольное поле правой ногой.

Шовковский окончил факультет журналистики Киевского национального университета им.Тараса Шевченко. Также увлекается дайвингом. Погружался у берегов Таиланда, на Карибах (возле острова Санта-Лючия), в Индийском океане (на Мальдивах).

Первый футболист, который провел больше 100 матчей за украинские команды в еврокубках. Один из четырех вратарей за всю историю футбола, который сыграл 100 и больше матчей в Лиге чемпионов (вместе с Икером Касильясом, Оливером Каном и Эдвином ван дер Саром).

Сыграв в «украинском классическом» в рамках Кубка Украины, вратарь установил уникальное достижение – начал 20-й сезон в основном составе «бело-синих», тем самым Шовковский превзошел казалось «вечный» рекорд знаменитого динамовца Блохина. Попал динамовец и в рекордсмены мундиалей. Номинация вратарь, не пропустивший ни одного мяча в серии пенальти (матч Украина — Швейцария на Чемпионате мира 2006 года в Германии).  


МАКСИМ КОВАЛЬ

В детстве мечтал стать военным.

Его отец Анатолий Викторович занимался футболом в школе запорожского «Металлурга». Родные его матери занимались легкой атлетикой профессионально.

Любимая футбольная команда Максима — лондонский «Челси», лучшими вратарями считает Икера Касильяса и Игоря Акинфеева. 


ДАНИЛО СИЛВА

Предки Данило Силвы – выходцы из Италии (прадедушка иммигрировал в Бразилию, когда началась Первая мировая война), и в ближайшее время он планирует оформить себе паспорт гражданина этой страны. Открыл футбольную академию в одном из неблагополучных районов Сан-Паулу.


МИГЕЛ ВЕЛОЗУ

Велозу попытался начать свою футбольную карьеру в «Бенфике», где его отец Антонио Велозу был капитаном, завоевав свыше 40 клубных трофеев. Но Мигел не был принят в команду из-за избыточного веса.

Дебют Велозу за «Спортинг» был в матче Лиги чемпионов против «Интера». «Спортинг» выиграл со счетом 1:0, а Мигел Велозу был признан лучшим игроком матча.


ЕВГЕНИЙ ХАЧЕРИДИ

Со стороны отца имеет греческие корни. Евгений окончил Мелитопольский государственный педагогический университет по специальности учитель физической культуры.




ОГНЕН ВУКОЕВИЧ


За характерную манеру игры Огнен получил от болельщиков прозвище Гаттузо.


ДЕНИС ГАРМАШ


Денис играет под 19-м номером, потому что когда в киевском «Динамо» выбирали номера, Денису было 19 лет. К тому же он родился 19 апреля. 

— dynamo.kiev.ua

10-летние «звёзды» тоже приехали в Киев забивать голы


Вместе со взрослой командой  в Киев отправились игроки «Актобе-2003». Команда футбольного центра из ребят 2003 года рождения проведет в Киеве два футбольных матча со сверстниками из академии киевского «Динамо». Встречи запланированы на 28 и 29 августа. Кроме того, ребятам будет устроена экскурсия по Киеву и по академии «Динамо».  

Напомним, на сайте газеты "Диапазон" состоится прямая текстовая трансляция поединка. 

— fc-aktobe.kz


Актюбинские футболисты в месяц получают в среднем $6,5 тысячи, украинские – $100 тысяч

Ресурсы Капитал.кз и Спорт.уа подсчитали зарплаты в казахстанских футбольных клубах и в украинском «Динамо». Зарплаты футболистов стали одной из главных тем в Интернете на этой неделе.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.