Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6775 просмотров

Асфальтирование дворов в старой части города перенесли на 2014 год

 В этом году власти обещали асфальтировать дворы в старой части города. Но проектные работы затянулись, и асфальтирование перенесли на следующий год. 

В этом году власти обещали асфальтировать дворы в старой части города. Но проектные работы затянулись, и асфальтирование перенесли на следующий год. 

В Актобе более 1 600 многоэтажных домов, во дворах многих из них  не пройти, не проехать. 

– Работы по асфальтированию дворов начались в 2009 году, – отметил аким города Ерхан Умаров. – Тогда отремонтировали 56 придомовых территорий. В 2010 году ремонт был проведен в 152 дворах. А в прошлом году провели средний ремонт 54 придомовых территорий в 11 микрорайоне. В этом году планировалось отремонтировать дворы в старой части города. Однако проектные работы затянулись. Также в целях исключения ошибок прошлых лет, когда проектировщики один двор предусмотрели, другой упустили, решено было закрепить за ними наших специалистов. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, а в 2014 году начнем асфальтировать дворы в старой части города.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А еще обещали начинать с центрального проспекта, но во дворе (центральный стадион) кроме как на внедорожнике уже особо не проедешь... А теперь и старую часть города кормят завтраками.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Это асфальтирование дворов — фикция для "галочки". У моих родственников по Есет Батыра заасфальтировали двор несколько лет назад. Асфальт представляет из себя узенькую полоску. Припаркованные сбоку машины затаскали и закатали грязью этот асфальт, и теперь его уже почти не видно.

    0
    0