Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13507 просмотров

Около 5 миллиардов потратят в 2013 году на ремонт дорог в Актобе

 Из бюджета области на обустройство дорог в этом году выделили 4,8 миллиарда тенге. В основном они пойдут на расширение и реконструкцию дорог в областном центре, а именно – в районе строящегося моста. 

Из бюджета области на обустройство дорог в этом году выделили 4,8 миллиарда тенге. В основном они пойдут на расширение и реконструкцию дорог в областном центре, а именно – в районе строящегося моста. 

В этом году городские власти сделали упор на ремонт дорог с системами водоотведения. Но при работах полно сложностей. Главная – большое количество инженерных сетей. нужны дополнительные согласования с их хозяевами, а это занимает время. Приоритет в 2013 году отдан улицам в районе строящегося нового путепровода. 

– Сейчас полным ходом идет к завершению строительство путе­провода по улице Аз-Наурыз, – говорит аким Актобе. – Все необходимые опоры забетонированы, пролеты перекрыты. Заезд на путе­провод со стороны улицы Асау Барака обустроен, а с 11 микрорайона дорога завершена на 85%. Там уже начали укладывать асфальт. 

Для разгрузки движения с нового путе­провода улица Аз-Наурыз расширяется до 14 метров. Учли и потопы в этом районе – в проекте есть устройство ливневки. А в связи с поднятием уровня проезжей части на пересечении улиц Аз-Наурыз и Шайкенова сброс воды будет производиться в районе Угольника. 

Кроме того, будет отремонтирована улица Акимжанова. Еще в 2012 году был разработан рабочий проект на капремонт дороги с шириной проезжей части 7 метров. 

Улицу Некрасова также расширят до трех полос: две полосы – в сторону микрорайона, одна – в сторону старой части города. В проекте есть устройство ливневки, тротуаров, уличного освещения. Четырехполосное движение будет по улице Ломоносова от проспекта 312 Стрелковой дивизии до Жангельдина. 

Также идет капремонт дороги по улице Смагулова, там планируется пустить общественный транспорт. 

По Уалиханова дорогу отремонтируют и сделают парковки. Планируются работы по ул. Шернияза от ул. Лермонтова до Уалиханова и от ул. Некрасова до Асау Барака. 

По Некрасова и Асау Барака отремонтируют дорогу от Шернияза до Яшина, там пройдет маршрут общественного транспорта. 

Сейчас активно заселяется микрорайон «Батыс-2». Поэтому интенсивность движения по проспекту А. Молдагуловой от Санкибай батыра до жилого массива значительно возросла. Сейчас проходит экспертизу проект расширения дороги до 4-полосного движения. Стоит отметить, что в Актобе требуется ремонт 9 мостовых переходов. Активно ведется разработка ПСД, и в дальнейшем на этих переходах будет проводиться капитальный и текущий ремонты.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    uri444, насмешили... может еще попробуем выяснить кто убил Кенеди?

    0
    0