Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17670 просмотров

120 ноутбуков и 3 машины подарили круглым отличникам

 На выпускном балу «Жас тулек» 120 выпускников получили золотые медали и ноутбуки. Ещё четверым, набравшим наибольшее количество баллов, подарили автомобили и ноутбуки.

На выпускном балу «Жас тулек» 120 выпускников получили золотые медали и ноутбуки. Ещё четверым, набравшим наибольшее количество баллов, подарили автомобили и ноутбуки.

21 июня на площади перед областным акиматом состоялся выпускной бал. На площади собралось свыше 3 тысяч выпускников, их родители. Молодые люди начали готовиться к этому важному событию еще задолго до самого ЕНТ. Это было видно по нарядам и прическам девушек. Однако пройтись по красной ковровой дорожке под вспышки фотокамер выпускникам помешала погода. Еще до начала мероприятия порывистый ветер начал поднимать тяжелые паласы в воздух. Их пришлось убрать. Тем не менее, это не испортило праздник. 

Глава области Архимед Мухамбетов поздравил вчерашних  11-классников и отметил, что Актюбинская область вносит свой вклад в образование подрастающего поколения. За последний год 72 выпускника стали призерами международных олимпиад, а по итогам ЕНТ наша область вошла в пятерку сильнейших.

Обладатели «Алтын белги» поднимались на сцену, где аким каждому вручил грамоту, аттестат, почетный значок «Алтын белги» и сертификат на ноутбук. В конце торжественной части наградили выпуск­ников, набравших самое большее количество баллов. Ключи от машин  получили выпускники Аслан Сайлауов, Аманбек Бекбауов, Улан Кенжегулов. Специальный приз – ноутбук – получила Улжан Нурлыбек. Выпускница не претендовала на «золотую медаль», но ей удалось набрать 123 балла, объясняют специалисты облУО, поэтому ей подарили ноутбук. Сама выпускница с трудом верит в свою удачу. На вопрос «Д», что помогло набрать такое количество баллов, Улжан ответила: «Чудо». 

– Машину водить меня учил мой дедушка в 4 классе, – рассказал  выпускник казахско-турецкого лицея Улан Кенжегулов. – Недавно я получил водительское удостоверение. Счастлив, что мне подарили машину. Первыми обязательно прокачу своих папу и маму.

Парню удалось доказать апелляционной комиссии свою правоту и отстоять 1 балл по английскому языку. Улан набрал 124 балла.

– Я знал, что у меня все верно. 25-й вопрос по английскому был спорный.  Мы написали заявку и отправили в Астану. Мне позвонили, сказали, что у меня все правильно. Я тогда сильно обрадовался. По математике у меня была глупая ошибка. Но это точная наука и она не терпит никаких погрешностей. Хочу поступить в престижный университет. В будущем мечтаю работать в международной компании или послом. Меня всегда поддер­живали родители и учителя лицея. Для моих родителей было большим сюрпризом то, что я получу машину. Я им специально этого не говорил.    

В завершение мероприятия в небо запустили сот­ни воздушных шаров, а выпускники исполнили вальс.  


Обладатели «Алтын белги»  Аслан Сайлауов и Улан Кенжегулов набрали 123 и 124 балла. Кроме ноутбуков, парни получили ключи от авто. Выпускница Улжан Нурлыбек говорит, что набрать 123 балла помогло чудо. Ей подарили ноутбук. 

По традиции торжественное чествование выпускников завершилось вальсом. Десятки юношей и девушек кружились в танце на площади перед областным акиматом.

К важному событию молодые люди начали готовиться задолго до самого  ЕНТ. Это было видно по нарядам и прическам девушек. 


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.