Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14038 просмотров

1,5 миллиарда тенге потратят на капремонт дорог в Актобе

 В городе реконструируют привокзальную площадь, построят дорогу в «Нур Актобе» и будут асфальтировать дворы.

В городе реконструируют привокзальную площадь, построят дорогу в «Нур Актобе» и будут асфальтировать дворы.

Сейчас идет завершение разработки 68 проектов  ремонта дорог в Актобе и 5 сельских округах. Эти проекты разрабатываются на 2013-2015 годы. 

– В этом году капремонт сделают в старой части города, – говорит замакима Актобе Геннадий Дудаков. – В частности, на улицах Акимжанова, Смагулова, Жамбыла. Капремонт с расширением проезжей части проведут на улицах Восточной, Маметовой, Уалиханова, Некрасова. Также мы планируем расширить до 4 полос ж/д переезд в авиагородке. Причем дорога с 4 полосами будет идти от перекрестка в районе аэропорта. 

Будем строить дороги в новые микрорайоны. В частности, в «Батыс-2» и «Нур Актобе». В планах на этот год значится реконструкция площади перед вокзалом с капремонтом улицы 8 Марта. 

Кроме того, в этом году мы продолжим ремонт дорог во дворах. Планируем начать асфальтировать дворы в старой части города. Ориентировочно все работы по капремонту дорог пройдут с июня по сентябрь. 

По словам властей, никаких новых технологий при ремонте дорог применяться не будет. В частности, с применением немецкой строительной смеси и синтетической сетки. 

– Технология армирования асфальтобетонного покрытия синтетической полемитной сеткой применялась на улице Тургенева в 2003 году, – объясняет Геннадий Дудаков. – Тогда проводился капитальный ремонт дороги по этой улице, и мы решили применить такую технологию. Сетку установили на проезжей части протяженностью 50 метров в районе АЗС «Синойл» для предотвращения образования трещин. Но желаемого результата достигнуть не удалось: образование продольных и поперечных трещин не прекратилось. В 2008 году проезжую часть на ул. Тургенева расширили, но эту технологию уже не применяли. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Твист,это как в последнем КВНе была пародия на гр Queen : Дороги в стране,как машины в стране,как ....ЖКХ,как кино-ГОВНО!

    0
    0