Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17871 просмотр

Улицы разбитого асфальта

В Актобе есть целые районы, куда водители стараются не заезжать и не ломать машины.  В ямах дороги не только на окраинах, но и в центре.

В Актобе есть целые районы, куда водители стараются не заезжать и не ломать машины.  В ямах дороги не только на окраинах, но и в центре. 

По словам опытного таксиста Акылбека Иманова, самые ухабистые дороги Актобе – на  Москве и Курмыше. 

– На Москве это улицы Толстого, Люксембург, Луговая, Московская, Павлова, Красная, Красина, Д. Бедного, Ажибай бия, Беркимбаева,  Монке би. На Курмыше асфальта не было с советских времен. Самые «убитые» дороги по улицам Чапаева и Нахимова. По Кулумбетова, Нахимова, Байганина, Джангильдина, Утемисова, Ряхова, Бр.Коростылевых и Набережной тоже лучше не ездить. На Шанхае одни ямы по улицам Снайперской и Актюбинской.  

Проблемы не только на городских окраинах, но и на центральных улицах. В колдобинах начало проспекта Абилкайыр хана и улицы Есет батыра. Конец улицы 101-й Стрелковой бригады тоже в ужасном состоянии. Я предлагаю туда акиматы перенести. Только тогда что-то изменится. У нас в нормальном состоянии только дороги, по которым начальство ездит. 

–  По Набережной в 12 микрорайоне асфальт клали в феврале. Кто за этим должен следить? Сегодня там одни ямы. Только деньги зря выкинули,  – возмущается водитель Владимир. – По Ливенцова новую поликлинику отгрохали, туда ездит масса машин, а дорога, как в далеком ауле. По Марата Оспанова то же самое. Нормальный асфальт со сливом сделали по улице Скулкина. Почему на других улицах так сделать не могут? Везде стоит вода, под ней –  колдобины. У  машин «летит» ходовая часть. У меня «Хонда». За ремонт недавно отдал 54 тысячи тенге. Транспортный налог растет. В прошлом году платил 7 тысяч, в этом – 8 тысяч. И что толку?  

«Д» составил рейтинг самых «убитых» дорог Актобе


 Центральные улицы и проспекты города:  

 Есет батыра. 

Одна из центральных городских улиц, но проблема схожая. Разбитый асфальт на светофорах, на пешеходных переходах от жилгородка до проспекта Абая. И одним ямочным ремонтом там явно не обойтись.



ул. Гришина. 


Огромная яма мешает автолюбителям. Она со стороны не заметна, но повредить авто легко. 




12 мкр, улица Набережная.

Повсюду разбитый асфальт, хотя там уже вовсю идет так называемый ямочный ремонт.


ул. 101-й Стрелковой бригады. 

При выезде на проспект Санкибай батыра разбитый асфальт и огромные ямы. Причем после дождя их практически не видно. 


 



Район Москва:  

ул. Павлова.  
Практически на всех второстепенных улицах асфальт уже давно пришел в негодность, а на некоторых его вообще нет. Кругом грязь и ямы. 




Курмыш:



ул. Байганина. 
Такая же проблема, как и на Москве. Грязь, ямы, побитый асфальт. 




Шанхай:




ул. Снайперская. 
Схожие проблемы окраин города. Разбитый асфальт, грязь и ямы.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.