Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10198 просмотров

Дорожного полицейского расстреляли в упор

 30-летний Темирбек Жаксылыкбаев бросился в погоню за преступником и получил три пули: в голову, грудь и поясницу. У погибшего остался 4-летний сын.

30-летний Темирбек Жаксылыкбаев бросился в погоню за преступником и получил три пули: в голову, грудь и поясницу. У погибшего остался 4-летний сын.

В прошлый четверг, 21 июня, около 6 часов утра мост в районе Кирпичного оцепили полицейские, сотрудники спецподразделений. Дорогу для движения перекрыли, на трассе образовалась огромная пробка. Полицейские ничего не объясняли. Прохожие, ожидающие развязки событий, предполагали, что на Кирпичном произошел теракт, говорили о нескольких убитых полицейских. Лесопосадки и дачи неподалеку прочесывал спецназ. 

Оказалось, что около 5 часов утра 21 июня на трассе в районе Кирпичного трое пассажиров напали на таксиста. Они нанесли ему множество ранений ножом. Мужчина оказался физически сильным, он отбился от нападавших, выскочил из машины и позвонил в полицию. На помощь к нему первыми прибыли два сотрудника дорожной полиции. Один остался с раненым таксистом. 

А 30-летний старшина Темирбек Жаксылыкбаев стал преследовать нападавших, они скрылись в ближайшей полосе. Говорят, что он снял с себя бронежилет, чтобы быстрее бежать. Один из преступников, вооруженный обрезом, спрятался в кустах. Он практически в упор расстрелял Темирбека. Мужчина получил огнестрельные ранения в голову, поясницу и грудь. От полученных травм он скончался на месте. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    нет,его не банили. он решил самоликвидироваться

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кореш недавно просил передать кстати,что инфа про 8й микрорайон была свистнута Тенгри Ньюсом с комментов. И все подхватили эту мысль. Даже Д,который находится в этом же самом городе.P.S.Кореш-один из коментаторов Д,а не дружбан мой с одной "хаты".

    0
    0