Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3467 просмотров

Крутое пике на великах

 Байкеры прыгают на «карликовых» велосипедах с высоких выступов и лестниц. О необычном использовании велосипедов рассказали сами велосипедисты.  

 Байкеры прыгают на «карликовых» велосипедах с высоких выступов и лестниц. О необычном использовании велосипедов рассказали сами велосипедисты.  

– Два года назад один из наших друзей купил себе бмикс-велосипед, с тех пор только в нашей компании 15 человек занимаются этим видом спорта, – рассказывает Глеб. – Все трюки и финты мы выучили самостоятельно. К сожалению, у нас в городе нет рамп. Это специально предназначенные площадки с трамплинами и горками для прыжков на велосипеде. И нам приходится осваивать новые трюки в условиях города на лестницах, парапетах и бордюрах. 

Особенность такого бмикс-велосипеда заключается в усиленной раме и руле. Усиленные диски способны выдержать нагрузку до 300 килограммов. Бмикс раза в 2-3 меньше обычного. Агрессивное и ежедневное использование этого «карликового» велосипеда позволяет накачать мышцы ног, рук и спины.

– Мы катаемся по 5 часов в день, – комментирует Глеб. – Каждый день мы пробуем освоить новые прыжки. А в выходные дни по ночам мы выезжаем на найт райд – ночное катание по городу. Все это сопровождается невероятным выбросом адреналина.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.