Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4222 просмотра

Необходимо поддерживать богатых

В области возродили забытые с советских времён «кузницы партийных кадров», партийные школы.

В области возродили забытые с советских времён «кузницы партийных кадров», партийные школы. Глава государства посетил региональный центр партийного обучения высшей партийной школы НДП «Нур Отан».

В мае на ХII съезде партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев поставил задачу обучения партийных кадров. После чего и была открыта высшая партийная школа. Первый региональный центр открылся в Актобе.

– Обучение партийных кадров проводилось и во времена Совет­ского Союза, – отметил глава государства. – Однако там было много профанации и формализма. Наша задача немного другая. Мы провластная партия, которая должна вести страну вперед в ближайшие 40-50 лет. Так было в Японии, Сингапуре, Малайзии. При становлении государства должна быть стабильная политическая обстановка, когда одна партия работает для народа. Такая партия должна иметь доверие народа и побеждать на выборах единогласно. В дальнейшем будут создаваться другие партии, их будет не менее двух. Однако «Нур Отан» всегда должен быть в лидерах, мы должны доминировать. В Казах­стане должна быть политическая культура, как на Западе. В цивилизованных странах побежденные всегда поздравляют победителей, а у нас сразу в драку лезут. Наша задача не рыбу раздавать, как говорится в известной поговорке, а научить ее ловить. Народ работать должен. Заработная плата должна быть выше любых пособий. К такому государству мы идем и этому будем обучать слушателей партийных курсов.

На встрече с партийцами Н. Назарбаев отметил, что нужно поддерживать богатых людей. Если кто-то выступает против богатых, значит, он против развития страны. Также президент отметил, что необходимо развивать спорт в Казахстане.

– Я сам постоянно делаю зарядку, играю в теннис, катаюсь на горных лыжах, – сказал президент. – Развивать спорт в стране необходимо. Неужели нужно по телевизору показывать, как я делаю зарядку? Казахстанцам необходимо держать себя в форме. Если у генералов будет большой живот, что даже ремень не будет застегиваться, очередного звания не получат. Ведь спрашивали же у известной балерины Май­и Плисецкой секрет молодости и долголетия, на что прима отвечала: «Жрать надо меньше!».

Отдельно стоит сказать об организации освещения в СМИ визита главы государства в «Нур Отан». Вокруг здания бывшего Дома учителя располагался плотный кордон из полицейских и спецохраны. Причём между ними, по-видимому, не было никакой связи. Если первые не требовали специального пропуска, то вторые без него не пропускали. Всех журналистов загнали в одну комнату с телевизором. В зал заседаний запустили только съемочную группу «Хабара». Другим местным и республиканским телевизионщикам приходилось снимать выступление главы государства перед партийцами с экрана телевизора.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    А куда еще выше генерала?

    0
    0