Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1366 просмотров

В Африке и Эмиратах сажают деревья, у нас – рубят

Публикация «Потомки превращают город в пустырь» вызвала массу комментариев в Сети. Публикуем некоторые мнения читателей.

Публикация «Потомки превращают город в пустырь» вызвала массу комментариев в Сети. Публикуем некоторые мнения читателей.

– nadechda.d

Просто под каждым словом подписываюсь! В нашем дворе тоже какого-то черта стали от здоровых, красивых деревьев, благодаря которым была тень, оставлять одни пеньки. На вопрос зачем ответили, мол, деревья больные и сухие. Бред чистой воды. Я уже молчу про то, что летом укрыться от солнца негде, от высоких пеньков толку нет, да и обрастать новой кроной они не успевают, снова все спиливают. Ощущение, что хотят сделать степь. Вопрос только: для кого? Кто готов дышать горячим и очень пыльным воздухом?

– nyklotka8209

Почему акимат не отвечает на возмущение горожан? на самом деле почему нет отчёта?

– sveta.bakhtiyarova

Слов нет, наверно экологи и акиматовцы не слышат наши боль и крик души, что когда-то красивый, зеленый и чистый наш родной Актобе превращается пустыню. Аж душа болит... Проснитесь, господа экологи и акиматовцы!

– _p._i_.s_

Сколько ни пиши, всё останется на бумаге. Народ повозмущается и займется дальше своими заботами, а власть как делала свое, так и будет продолжать... Игнорировать мнение населения – это их кредо. Есть, конечно, выход, как обратить внимание на эту проблему, но за это «повяжут». Лично моё мнение – это какой-то сговор городских «озеленителей» и шашлычных. А иначе – диверсия против жителей города.

– aigul6147

В ОАЭ, где жара +47, очень много деревьев, каждое из них обходится государству в $400. К ним очень бережно относятся.

– vassiliy9648

В Африке засаживают целую полосу с одного края на другой, чтоб отгородить пустыню. А у нас, наоборот, пустыню делают. В другие города приезжаешь, так глаза радуются от зелени, а здесь все готовы выкосить и закатать в асфальт, чтоб потом перекопать и опять закатать. Чтоб деньги капали чинушам.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Сравнить Казахстан с Африкой круто к чему мы идем

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    У нас посадили и забыли и высохли они, нормально лаве делают.

    0
    0