Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6599 просмотров

200 детей выясняли, кто лучший в жекпе-жек

Лучшие атлеты поедут на республиканский турнир.

На фото: Арсен Абдибеков завоевал 1 место в своей возрастной категории. Юный спортсмен 2 года посещает клуб по рукопашному бою.

Лучшие атлеты поедут на республиканский турнир.

В Актобе прошел чемпионат области по национальному виду спорта жекпе-жек. В нем участвовали около 200 спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет. В этом виде спорта могут участвовать спортсмены из других дисциплин, например рукопашники.

– Это был отборочный турнир, занявшие первые места в своих категориях отправятся на республиканский чемпионат, – рассказал старший тренер области по рукопашному бою Кайрат Ршатов. – На турнир в Актобе приезжали из районов, спортсмены представляли 15 команд. Жекпе-жек набирает популярность, он развивается, как ММА. Некоторые говорят, что этот вид спорта травмоопасен, но на прошедшем чемпионате ни один спортсмен не получил травму.

Одним из победителей в своей возрастной категории стал атлет из актюбинского бойцовского клуба «Жаунгер» Арсен Абдибеков. Юный спортсмен уже 2 года занимается рукопашным боем. Победа на этом турнире для него уже не первая.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.