8771 просмотр

МФК «Актобе» в двух матчах с «Жетысу» набрал 4 очка

В первой игре актюбинские футзалисты сыграли вничью – 4:4, во 2-м матче одержали убедительную победу – 7:2.

На фото: МФК «Актобе» (в красном) забил в двух матчах 11 голов.

После двух разгромных побед в тренировочном стиле над соперником из Шымкента мини-футбольный клуб «Актобе» отправился на выездные игры в Талдыкорган. И события первого тайма предрекали очередную легкую победу, так как красно-белые вели после перерыва 3:0. Голы забили Джонатан, Акбаликов и Иманалин. Но во втором тайме семиреченцы, подгоняемые родной публикой, включились и отыгрались, проигрывая 1:4 за 5 минут до конца матча. В итоге встреча завершилась вничью – 4:4. Обидно, упустили победу.

На следующий день между «Жетысу» и «Актобе» состоялся второй матч. Снова после первого тайма красно-белые вели со счетом 3:0, голами отметились: легионер Эрик, Акбаликов и Кульбаев. Напомним, в первом матче западноказахстанцы также выигрывали 3:0 к перерыву. Но во второй встрече актюбинские мини-футболисты извлекли урок прошлой игры. Когда на 34-й минуте (за 6 минут до конца матча) легионер семиреченцев сделал счет 2:3, актюбинцы собрались и выдали выдающуюся концовку, забив 4 мяча. В итоге встреча закончилась со счетом 2:7 в пользу МФК «Актобе». Голами за красно-белых отличились: легионеры Эрик и Таку, а также казахстанские игроки Акбаликов,Кульбаев, Идрисов, Унбаев, Турегазин. Победа над «Жетысу» считается значимой, так как за талдыкорганский клуб играют 4 бразильца и 5 игроков сборной Казахстана. В итоге «Актобе», набрав 10 очков, выходит на первое место.

2 декабря 2016 г. Талдыкорган. «Жастар». 300 зрителей

«Жетысу» – «Актобе» 4:4 (0:3)

Голы: Жульерме 30, Гребонос 35, 39, Лео 36 – Джонатан 2, 32, Акбаликов 5, Иманалин 12

Предупреждения: Гребонос 9, Педро 11 – Акбаликов 19

«Жетысу» (Талдыкорган): Коряков, Гуров – Мун, Лео, Пенгрин (к), Жульерме, Довгань, Нурмаганбетов, Турсагулов, Смаков, Оразов, Педро, Дентиньо, Гребонос

«Актобе» (Актобе): Шамро (к), Байралиев – Иманалин, Унбаев, Кульбаев, Идрисов, Карагулов, Жарлгаганов, Турегазин, Эрик, Акбаликов, Таку, Джонатан

Судьи: Салимов, Турсумбаев (оба – Астана)

3 декабря 2016 г. Талдыкорган. «Жастар». 350 зрителей

«Жетысу» – «Актобе» – 2:7 (0:3)

Голы: Оразов 28, Лео 34 – Эрик 3, 36, Акбакликов 6, Кульбаев 9, Идрисов 35, Турегазин 37, Таку 38

Предупреждения: Лео 9, Пенгрин 20

«Жетысу» (Талдыкорган): Коряков, Гуров – Лео, Пенгрин (к), Жульерме, Довгань, Нурмаганбетов, Турсагулов, Смаков, Оразов, Педро, Дентиньо, Гребонос

«Актобе» (Актобе): Шамро (к), Байралиев – Иманалин, Унбаев, Кульбаев, Идрисов, Карагулов, Турегазин, Эрик, Акбаликов, Джонатан, Таку, Жарлгаганов