Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4245 просмотров

Боксёр из Актобе, победив казахстанца, взял «бронзу» Олимпиады

Казахстанский боксёр Жанибек Алимханулы в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы, воспитаннику актюбинского бокса.

На фото: На пути к полуфиналу Камран победил соперников из России и Казахстана. || Фото sports.kz

Казахстанский боксёр Жанибек Алимханулы в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы, воспитаннику актюбинского бокса.

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы в 1/4 финала олимпийского турнира проиграл бывшему соотечественнику Камрану Шахсуварлы, который выступает под флагом Азербайджана.

25-летний Камран Шахсуварлы родился и вырос в Актобе. Заниматься боксом начал здесь с юных лет. Входил в состав сборной Актобе по боксу. Представляя Казахстан на профессиональном ринге, Шахсуварлы провел пять боев и одержал пять побед. В 2013 году принял гражданство Азербайджана. Как рассказывал тренер Камрана в Актобе Болат Арынгазиев, Камран ждал своего шанса в Казахстане, но ему не дали. В итоге тренер поддержал решение боксера сменить гражданство. После победы над Алимханулы Шахсуварлы в интервью vesti.kz поделился своими впечатлениями.

– Хочу поблагодарить за такой хороший бой. Как я говорил до этого, уважаю его очень. Как и весь тренерский штаб. На ринге друзей не бывает. И кто-то один должен выиграть. По воле Всевышнего оказалось, что победа досталась мне, – сказал Шахсуварлы. Я был очень рад. Обрадовать своих родителей и друзей. Всему Казахстану хочу передать привет. Отец у меня живет там, в Актобе. Там и тренер мой родной, который меня воспитал. Хочу поблагодарить олимпийский резерв. Меня там называли братишкой Галиба Джафарова, чемпиона мира. Спасибо всем.

Но после победы над Алимханулы воспитанник актюбинской школы бокса не смог выйти в финал, проиграв в полуфинале кубинцу Арлену Лопесу.

По материалам vesti.kz

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.