2822 просмотра

«Актобе» увёз очко из Атырау. Васильев выбежал на поле

После вылета из Лиги Европы «Актобе» играл на выезде с «Атырау». Гендиректор «Актобе» Дмитрий Васильев выбежал на поле для разговора с судьями, что строго запрещается регламентом чемпионата.

На фото: Под занавес матча 69-й номер «Актобе» – Никита Бочаров – все-таки забил гол и сравнял счет встречи.

После вылета из Лиги Европы в 20 туре КПЛ «Актобе» играл на выезде с «Атырау» и спасся от поражения за 4 минуты до окончания основного времени матча – 1:1

На эту игру «Актобе» вышел в следующем составе: в воротах Отарбаев, в обороне Куаджа, Сорокин, Цвейба, Ситдиков, в полузащите Шестаков, Каиров, Митошевич, атакующие полузащитники Жалмукан и Бочаров, а также единственный нападающий Щёткин. В запасе остались форварды Дао и Бойчук. Другой нападающий Голубов даже не был в заявке.

В первом тайме зрители голов не увидели. Основные события развивались после перерыва.

На 53-й минуте «Атырау» провел атаку, которая, казалось, захлебнулась. Белорусский легионер «Атырау» Макась прорвался в штрафную площадку и в борьбе с Сорокиным и Каировым умудрился отвоевать у них мяч, а затем и опередить Куаджу, подставившего корпус для подстраховки. И с угла вратарской катнул мяч набегавшему Аржанову, который в упор расстрелял ворота Отарбаева – 1:0. Опекавшие Аржанова Ситдиков и Каиров упустили его из виду.

Матч медленно, но верно катился к победе «нефтяников». Но на 86-й минуте Дидар Жалмукан с углового подал мяч в штрафную площадку, где защитник «Актобе» Сорокин головой скинул «круглого» на дальнюю штангу. Оттуда Никита Бочаров, в упор расстреляв вратаря хозяев Нарзикулова, сравнял счет – 1:1.

Тут же наставник «Актобе» Юрий Уткульбаев снял игрока атаки Бочарова и выпустил защитника Азовского, тем самым дав понять, что устраивает ничейный результат. В итоге до конца матча счет не изменился. Кроме двух голов в матче запомнилась очередная выходка гендиректора «Актобе» Дмитрия Васильева, который выбежал на поле для разговора с судьями, что строго запрещается регламентом чемпионата.

После этого матча «Актобе» остался на 8-м месте в таблице, но сократил отставание от шестого места до одного очка.