4520 просмотров

Студент из Хромтау стал чемпионом страны по президентскому многоборью

По сообщению пресс-службы Донского ГОКА, Артур Бальзам стал абсолютным чемпионом среди всех возрастных групп на чемпионате Казахстана по президентскому многоборью (в закрытых помещениях). Хромтауский студент стал лучшим среди 228 спортсменов из разных уголков страны.

На фото: Чтобы подняться на верхнюю ступень пъедестала, Артур обогнал более 200 соперников. || Фото Нурлана КУРМАНГАЗИНА

Соревнования прошли в Усть-Каменогорске. Став лучшим среди 228 участников чемпионата и лучшим в своей возрастной группе (18-20 лет), Артур готовится к следующему большому турниру.

– Это будет чемпионат страны по летнему многоборью в Караганде и первый этап Кубка мира по этому виду спорта в Белоруссии, – рассказывает тренер Артура Нурлан Курмангазин. – Артур успевает не только первые места занимать, но и хорошо учиться. Серьезный парень, спокойный, трудолюбивый.

Артур воспитанник тренера оздоровительно-физкультурного комплекса Донского ГОКа Нурлана Курмангазина. Он учится в Хромтауском горнотехническом колледже, сейчас проходит практику в одном из цехов Донского ГОКа. Возможно, будущий производственник.

В сборную Актюбинской области по президентскому многоборью входят 18 хромтаучан. Все дети воспитанники тренеров ОФК ДГОКа Нурлана Курмангазина и Сергея Волги.