Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4303 просмотра

Актюбинцы привезли медали с чемпионата Азии по таэквондо

Наши таэквондисты завоевали 3 золотые и 5 серебряных медалей.

На фото: Азат Шуитбаев (справа) победил в финале северокорейского атлета и завоевал золото. || Фото областной федерации по таэквондо

Наши таэквондисты завоевали 3 золотые и 5 серебряных медалей.

В Алматы прошел чемпионат Азии и первенство среди кадетов и юниоров по таэквондо ITF. На соревнование съехались 350 спортсменов из 17 стран.

– От нашей области на чемпионат поехали 6 спортсменов. Они завоевали 3 золота и 5 серебряных медалей, – рассказал президент областной федерации таэквондо ITF Аскар Шуитбаев.

Соревновались в личных и командных спаррингах. Актюбинец Азат Шуитбаев в личном спарринге занял первое место.

– Очень хорошие впечатления получились от чемпионата, – рассказал Азат, – в первом бою я встретился со спортсменом из Китая. Во втором раунде обыграл его по очкам. Второй бой был с узбеком, его тоже победил. В третьем бою я должен был драться с соперником из Японии, но он снялся с соревнования из-за травмы. В итоге в финале мерился силами с представителем из Северной Кореи. Также в командном зачете занял второе место.

Азат Шуитбаев занимается таэквондо с 5 лет. Еще один наш спортсмен Дмитрий Веселовский занял 2-е место в командном спарринге. Евгений Шим занял первое место в программе «спецтехника» и 2-е место в командном спарринге.

Казахстанская сборная заняла второе место в общекомандном зачете после Северной Кореи, третьей стала Россия.

А вот на первенстве среди кадетов и юниоров казахстанская сборная заняла первое общекомандное место, второе и третье места у Киргизии и Индии соответственно. В личном спарринге среди кадетов в весовой категории до 50 килограммов стал Рамазан Мырзабаев. В категории до 60 килограммов серебро у Айдоса Бараузова. Даяна Дауленова заняла вторую ступень пьедестала в программе «туль».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.