7119 просмотров

«Актобе», играя в большинстве, не смог одолеть «Тараз»

В матче 2 тура казахстанской премьер-лиги «Актобе» в Таразе не смог удержать победу в матче с одноименной командой – 1:1. После двух туров пятикратный чемпион Казахстана занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

На фото: 19 марта. Тараз. Благодаря ничейному счету 1:1 в матче с «Таразом» актюбинская команда покинула последнее место в турнирной таблице. 2 апреля «Актобе» будет играть на выезде с «Астаной».

После матча первого тура «Актобе» подопечные Юрия Уткульбаева остались в Шымкенте и готовились к выездной игре с «Таразом». В четверг актюбинская команда выехала в Тараз на автобусе. В пятницу «Актобе» провел предигровую тренировку, а уже в субботу предстоял матч на стадионе «Улан» с «Таразом». Статистика последних выступлений внушала оптимизм нашему клубу. За последние 8 лет «Тараз» дома побеждал «Актобе» лишь однажды, в 2012 году. Но нынешний «Актобе» мог испортить любую статистику.

В первом тайме игра проходила на встречных курсах, актюбинцы пытались комбинировать в своих лучших традициях, таразцы уповали на длинные забросы. Стремления игроков «Актобе» принесли свои плоды, на 11-й минуте жамбылцы «срубили» в своей штрафной Бобира Довлатова. Пенальти. Капитан «Актобе» Самат Смаков с пенальти пробил точно в дальний угол ворот «Тараза» – 0:1.

Хозяева помчались отыгрываться и получилось это сделать в самом конце первого тайма. Последовал навес в штрафную актюбинцев с правого фланга, вратарь и защитники «Актобе» сыграли несогласованно. В результате этого экс-игрок «Актобе», ныне главный форвард «Тараза» Игорь Зенькович, выиграв борьбу в воздухе, точно пробил под перекладину – 1:1.

Во втором тайме манера игры команд не изменилась, «красно-белые» продолжили попытки играть в комбинационный футбол, временами это получалось. В середине второго тайма «красно-белые» получили численное преимущество после удаления защитника «Тараза». Олег Недашковский получил красную карточку за удар по лицу игрока «Актобе» Багдата Каирова.

Играя в большинстве, «Актобе» мог вырвать победу. но после диагональной передачи Михаила Петроллая Тохтар Жангылышбай не сумел реализовать выход один на один с вратарем.

Впрочем, благодаря ничейному счету актюбинская команда покинула последнее место в турнирной таблице.

В следующем туре «Актобе» играет на выезде с «Астаной» 2 апреля. »

Мнение тренера

Юрий Уткульбаев,

главный тренер «Актобе» прокомментировал матч премьер-лиги с «Таразом»

– Нам сегодня противостоял непростой соперник. «Тараз» показал хорошую игру. Мы совершили ряд ошибок в обороне и должны будем работать, чтобы не допустить подобного в следующих играх. Хорошо, что удалось открыть счет с пенальти. Это позволило добиться ничейного результата. Теперь мы должны сконцентрировать свое внимание на подготовке к следующему матчу.