Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10658 просмотров

В Актобе стреляли за «Отан»

21 февраля 2016 года в СОК «Альфа-авиа» прошёл зимний кубок «Отан» по стрельбе из пневматического оружия.

На фото: Соревновались в двоеборье: стрельба из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом, стрельба из пневматического пистолета или винтовки с открытым прицелом. || Фото В. ПОСТНИКОВА

21 февраля 2016 года в СОК «Альфа-авиа» прошёл зимний кубок «Отан» по стрельбе из пневматического оружия.

По сообщению главного судьи соревнования Василия Постникова, чемпионские титулы оспаривали лучшие стрелки Актобе, ведущие мастера меткого выстрела, в том числе победители и призеры национальных чемпионатов, международных соревнований по полиатлону.

В турнире участвовало более 50 человек, соревновались по программе двоеборья: стрельба из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом, стрельба из пневматического пистолета или винтовки с открытым прицелом.

Соревнующиеся разделились на участников до 14 лет и старше 15 лет. В группе до 14 лет первенствовала Ульяна Толмач, 2-е место у мартучанки Насти Ивановой, 3-е у Алины Кефер. У мальчиков лучшим был Андрей Головань, на 2-м месте Аян Орынбасаров, на 3-м – Тимур Копенбаев.

Среди юношей и взрослых спортсменов среди женщин «золото» взяла неоднократная чемпионка РК по президентскому многоборью Анастасия Мещерякова, «серебро» у Мадины Байгановой, «бронза» на счету Даши Подкуровой. У мужчин самым метким оказался Артур Копенбаев, также в призерах Шингыз Тулеуов и Темирбулат Кенжегулов. По результатам турнира главный трофей соревнований – кубок – вручили Ульяне Толмач.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.