Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11505 просмотров

Девочка-хоккеистка помогла Хромтау победить Саратов и завоевать золото

10-летняя Дарья Михайлова – единственная девочка, играющая за хоккейную команду «Горняк». За 3 месяца занятия хоккеем с мячом она уже стала чемпионкой в составе своей команды.

10-летняя Дарья Михайлова – единственная девочка, играющая за хоккейную команду «Горняк». За 3 месяца занятия хоккеем с мячом она уже стала чемпионкой в составе своей команды.

Как рассказывает мать юной спортсменки, Даша с 3-х лет «прилипла» к конькам и страстно занималась фигурным катанием. Ее движения на льду и любовь к хоккею заметил тренер хоккейной команды «Горняк». В итоге, когда девочке было 10 лет (осенью прошлого года), ее позвали в команду «Горняк».

После 3-х месяцев упорных тренировок ее берут на первое для нее крупное соревнование – междугородный турнир по хоккею с мячом среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Эдуарда Айриха. Турнир проходил в Уральске. Хромтауский «Горняк» до финала одержал 3 победы. В финале хромтау­цев ждал серьезный соперник из Саратова.

– Финал был жарким, он закончился со счетом 3:3. Потом стали переигрывать, наши забили больше голов и победили, – делится впечатлениями Надежда Баева, мама. – У моей дочки столько впечатлений от первых соревнований. Первые соревнования и первая золотая медаль. А еще столько внимания ей уделяют и помогают.

Во время награждения Даше вручили отдельный подарок. Также сообщают, что девочка не только хорошо играет, но и отличается сильным духом, поэтому на следующих турнирах Дарью Михайлову сделают капитаном «Горняка».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.