Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12407 просмотров

Актюбинские бойцы «Еркин куш» победили сборную Россию и поразили самарцев своими костюмами

На прошлой неделе актюбинские бойцы клуба «Еркин куш» Гойти Дазаев и Даурен Ермеков, победив своих соперников, помогли сборной Казахстана обыграть российскую команду.

На фото: Сборная Казахстана по профессиональному панкратиону, не без помощи актюбинских спортсменов, добилась победы на международном турнире в Самаре. || Фото предоставил Марат РАИМОВ

На прошлой неделе актюбинские бойцы клуба «Еркин куш» Гойти Дазаев и Даурен Ермеков, победив своих соперников, помогли сборной Казахстана обыграть российскую команду.

По сообщению актюбинской федерации ММА, на прошлой неделе в Самаре прошел международный турнир по профессиональному панкратиону. Честь Казахстана представляли бойцы клуба «Еркин куш» (Актобе): двукратный чемпион мира по панкратиону (2014, 2015 гг.), чемпион Азии по ММА (2015 г.) и серебряный призер мира по ММА (2014, 2015 гг.), чемпион Азии по панкратиону и ММА (2015 г.), серебряный призер мира по панкратиону (2015 г.) Даурен Ермеков.

Гойти Дазаев в поединке с Римом Хазиахметовым из Тольятти Гойти доминировал оба раунда. И единогласным решением судей одержал победу.

Другой актюбинец сражался с оренбургским бойцом Виктором Шабаловым.

Даурен одержал уверенную победу, продемонстрировав ударную и борцовскую технику. Победы актюбинских бойцов помогли сборной Казахстана выиграть у сборной России – 4:2.

По словам представителей актюбинской федерации смешанных единоборств ММА, самарцы были впечатлены выступлениями бойцов из Актобе, написав в местной газете, что «гости привезли в Самару не только сильную команду, но и моделей в национальных костюмах, сопровождавших выход каждого спортсмена. Своим выступлением они украсили праздник панкратиона».

Состав сборной Казахстана:

Жуман Жумабеков 62 кг (Алматы)

Ерлан Сагидулла 66 кг (Атырау)

Алмат Исентаев 71 кг (Уральск)

Гойти Дазаев 77 кг (Актобе)

Даурен Ермеков 84 кг (Актобе)

Андрей Смирнов 93 кг (Уральск)

Результаты турнира:

Жуман Жумабеков (победа)

Ерлан Сагидулла (поражение)

Алмат Исентаев (победа)

Гойти Дазаев (победа)

Даурен Ермеков (победа)

Андрей Смирнов (поражение)

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.